Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1092
1

БЛИЗНЮК: «Рассчитываем лишь на свои силы»

В предыдущий визит «Динамо» в Мариуполь команды забили семь мячей

БЛИЗНЮК: «Рассчитываем лишь на свои силы»
Илья Близнюк

«Динамо» и «Ильичевец» сложно назвать принципиальными соперниками — класс у команд совершенно разный, и в чемпионате они решают диаметрально противоположные задачи. Однако последние очные встречи между киевлянами и азовцами вспомнить не помешает Матч первого круга завершился прогнозируемой победой подопечных Газзаева  — 3:1, разве что гости заставили тогда немного поволноваться столичных болельщиков, сравняв счет во втором тайме, но героем игры стал Нинкович, оформивший дубль. А вот поединок предыдущего сезона-2008/2009 в Мариуполе оказался гораздо более нервным и богатым на события. За 15 минут до финального свистка еще ничто не предвещало для «Динамо» неприятностей, гости вели — 4:1, однако сначала Иващенко забил второй гол своей команды, а затем киевлянин Михалик по случайности отправил мяч в свои ворота. В итоге — почти что почетный для «Ильичевца» счет 3:4.

По словам главного тренера мариупольцев Ильи БЛИЗНЮКА, он прекрасно понимает, что и сегодняшняя игра будет для его коллектива своеобразным экзаменом на прочность.

—«Динамо» есть «Динамо», — философски заметил наставник в разговоре с корреспондентом «КОМАНДЫ», — подарки судьбы наподобие автогола Михалика год назад — большая редкость. Так что рассчитываем лишь на свои силы.

—Поражение в первом же официальном матче 2010 гада не выбило вас из колеи?
—То, что уступили запорожскому «Металлургу» — 0:2, конечно, неприятно. Однако мы попытались построить тренировочный процесс на этой неделе таким образом, чтобы полностью восстановиться, в первую очередь психологически.

—После поединка в Запорожье вы посетовали, что из игры выпали сразу восемь человек. Стало быть, сегодня произойдут изменения в «старте»?
— Об этом вы узнаете непосредственно перед встречей с «Динамо». Отмечу лишь, что все игроки настроены показать добротный, качественный футбол. Хорошо, если и результат окажется положительным.

—Что в «Ильичевце» с травмированными?
— К сожалению, на неопределенный срок выбыл один из новичков — Козориз. Дисквалифицирован защитник Микицей. В то же время восстановился наш голкипер Романенко — он работает в общей группе. Но кому отдам предпочтение — ему или Остапенко, вы узнаете позже.

В киевском «Динамо» в бой рвется Олег Гусев. В предыдущем поединке с «Кривбассом» Олег участия не принимал. Хорошо поработавший на зимних сборах полузащитник накануне начала футбольного года подхватил простуду и был вынужден наблюдать за действиями партнеров по телевизору.

Сейчас здоровье Олега пошло на поправку, но готов ли он выйти в числе первых 11-ти, будет решать тренер. Позади проблемы с коленом у Евгения Хачериди. Защитник уже занимается в общей группе и твердо решил вернуться в стартовый состав.

Уже в который раз намерен застолбить за собой место в «основе» марокканский защитник Бадр ЭЛЬ-КАДДУРИ, которого по праву можно назвать одним из самых опытных легионеров команды. Почти всю первую часть сезона Бадр пропустил из-за травмы голеностопа. Однако проведя зимой все три учебно-тренировочных сбора, в поединке с «Кривбассом» марокканец снова порадовал зрителей своей игрой.
 
Бадр вышел на замену после перерыва, при нем динамовцы смогли забить решающий мяч.

—Это был ваш первый матч после долгого перерыва. Как сейчас себя чувствуете? — спросили футболиста корреспонденты клубной пресс-службы.
—Хорошо. Я целых семь месяцев не играл и очень обрадовался, когда вновь получил возможность выйти на поле. Мне было чрезвычайно приятно. Конечно, определенный дискомфорт чувствовал, но это мелочи. Главное, что настроение хорошее, есть большое желание играть.

—На сборах вам, наверное, было сложнее всех, ведь пришлось втягиваться в работу после травмы?
—Естественно, было нелегко. Каждый день мы проводили по две тренировки, а при нагрузках больная нога напоминала о себе. Не всегда удавалось работать в полную силу. Главный тренер и доктора были в курсе, поэтому позволяли мне заниматься, исходя из самочувствия. Самое главное, что в итоге удалось набрать хорошую физическую форму, а все остальное придет с игровой практикой. 

—Что можете сказать о новичке — Даниле Силве?
—Главное, считаю, он должен быть полезен клубу. Я почти восемь лет в «Динамо» и очень переживаю за свою команду. Любому игроку, который сможет помочь нам на поле, я говорю: «Добро пожаловать!»


Юрий ТРОХИМЧУК, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 151
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 1
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trophim
официальном матче 2010 гада...