Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1448
0

По секрету всему свету: Раньери вспомнил о Галласе

Наиболее любопытные события, происходящие на трансферном рынке

По секрету всему свету: Раньери вспомнил о Галласе
Вильям Галлас

Французский защитник «Арсенала» Вильям Галлас, чье соглашение с лондонским клубом истекает уже наступающим летом, попал в поле зрения «Ромы», констатирует Goal.com. Стабильно плохое финансовое положение «джаллоросси» заставляет команду Розеллы Сенси вести себя на трансферном рынке чрезвычайно скромно, вследствие чего римлян преимущественно интересуют игроки, свободные от контрактных обязательств. Не далее как в январе на «Форо Олимпико» переехал отпущенный «Баварией» на все четыре стороны Лука Тони, а теперь столичный коллектив хотел бы приобрести по той же схеме и вице-чемпиона мира.

По крайней мере, рулевой «Ромы» Клаудио Раньери, в свое время три года тренировавший Галласа в «Челси», не имеет ничего против подобного развития событий: «Вильям очень хорошо проявил себя в Англии, и я не вижу причин, по которым он не мог бы так же здорово помочь нам. Полагаю, в Риме для этого есть все условия».

Между тем, голкипер «Штутгарта» Йенс Леманн, неоднократно анонсировавший свой уход из футбола по окончании нынешнего сезона, похоже, передумал и готов отложить принятие судьбоносного решения еще на год. На мысль остаться вратаря-ветерана (всего шестого, кстати, игрока в истории Лиги чемпионов, принимавшего участие в престижнейшем континентальном турнире на пятом десятке лет) натолкнули отменные результаты швабов в последних турах Бундеслиги, позволившие им совершить рывок из подвала таблицы в ее середину. При этом от занимающего 6-ю строчку «Вердера» команду Кристиана Гросса отделяют всего 4 балла – расстояние, которое в славящемся непредсказуемостью немецком первенстве можно легко преодолеть за два матча.

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 12:55 0
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.