Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4451
12

Прогноз специалистов на 19-й тур премьер-лиги

Олег Кузнецов и журналист «СЭ» Сергей Талимончик делают прогноз на результаты матчей 19-го тура ПЛ

Прогноз специалистов на 19-й тур премьер-лиги
Заря - Карпаты

Прогноз специалиста

Олег КУЗНЕЦОВ - защитник «Динамо» 1980-х годов

ЗАРЯ - КАРПАТЫ - 0:1

На мой взгляд, в матче с «Днепром» луганчане добились не совсем логичной ничьей. Команда только начинает строиться, еще нет полного взаимопонимания между футболистами. Тогда как у «Карпат» - сплоченный коллектив, которому добавила уверенности в своих силах победа над «Металлистом».

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ДИНАМО - 0:2

Мариуполыды неважно начали вторую часть сезона, по всем статьям уступив в Запорожье. Судя по комментариям динамовцев, им было сложно акклиматизироваться после сборов. Думаю, во втором весеннем матче подопечные Валерия Газзаева будут более собранными и покажут высокую самоотдачу.

МЕТАЛЛИСТ - ЗАКАРПАТЬЕ - 1:0

Харьковчанам некуда деваться, ведь в случае неудачного исхода команда Мирона Маркевича может растерять преимущество перед конкурентами в борьбе за третью позицию. К тому же если сравнивать уровень исполнителей с одной и другой стороны, то преимущество «Металлиста» неоспоримо.

АРСЕНАЛ - ДНЕПР - 0:2

С «канонирами» работает новый специалист, который продолжает знакомиться с коллективом и пытается что-то изменить в игре команды. «Днепр» же продолжает гнуть свою линию, пусть и не без перепадов. Тем более днепряне выше классом, что и должны доказать.

МЕТАЛЛУРГ Д - ШАХТЕР - 0:2

В дерби, конечно, всякое может случиться, тем более «Металлург» постепенно выходит на приличный уровень. Но предпочтение отдаю все-таки «Шахтеру». Команда Мирчи Луческу уже должна отойти от матчей с «Фулхэмом» и «Ворсклой», и со всей серьезностью настроиться на земляков.

КРИВБАСС - ТАВРИЯ - 1:1

После матча с «Динамо» криворожцы получили хорошую прессу. Но единственное, что бросилось мне в глаза, команда Юрия Максимова неплохо защищалась, при этом далеко не все получалось у «Динамо». А «Таврия» здорово играла вдесятером против «Черноморца», который сумел добиться своего только под занавес.

ВОРСКЛА - МЕТАЛЛУРГ З - 1:0

Гости неплохо выглядели в предыдущем матче, но на фоне «Ильичевца», тогда как полтавчане достойно смотрелись на фоне «Шахтера». Правда, коллектив Николая Павлова забивает немного, но одного гола, считаю, им должно хватить для победы.

ОБОЛОНЬ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:1

Не хочу обижать Андрея Баля, который старается слепить добротный коллектив. К тому же «пивовары» еще далеки от стабильности, показав, в частности, два разных тайма в матче с «Арсеналом».

Прогноз журналиста «СЭ»

Сергей ТАЛИМОНЧИК
 
ЗАРЯ - КАРПАТЫ - 1:1

«Карпаты» на выезде и дома - две разные команды. Тем более, коль луганчане хотят продлить прописку в высшем дивизионе, им обязательно нужно брать очки в матчах с середняками, особенно, в родных стенах. Ну и ничья с более высококлассным «Днепром» должна подбодрить коллектив Анатолия Чанцева.

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ДИНАМО - 0:2

Обычно вначале весны голы даются командам с большим трудом, вот и киевляне в матче с «Кривбассом» забили один единственный мяч. Думал, и во встрече с мариупольцами поставить на минимальную победу гостей. Но очень уж слабохарактерными выглядели азовцы в поединке с запорожцами, к тому же «Динамо» после не совсем убедительной победы над криворожцами должно, по идее, прибавить и в скорости, и в настрое.

МЕТАЛЛИСТ - ЗАКАРПАТЬЕ - 2:0

Думаю, в игре с одним из аутсайдеров харьковчане, прежде всего, обезопасят тылы, ведь во Львове были допущены грубые ошибки в обороне, из которых, надо полагать, тренерский штаб сделал выводы. Ну и не стоит забывать, что Мирон Маркевич сможет рассчитывать на Олега Шелаева, который возвращается после дисквалификации. Что касается ужгородцев, то они, кажется, поборются за очки уже в следующем матче.

АРСЕНАЛ - ДНЕПР - 0:1

На мой взгляд, на бориспольской арене «Колос» у «Арсенала» было бы больше шансов на положительный результат, ведь, грубо говоря, в «болоте» класс нивелируется. Тогда как на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, где пройдет встреча, газон неплохого качества, что на руку более техничному «Днепру».

МЕТАЛЛУРГ Д - ШАХТЕР - 1:2

Донецкий «Металлург» на сборах обыграл чемпиона России «Рубин», к тому же в непростом матче победил «Закарпатье». Думается, эти моменты должны сказаться на игре подопечных Николая Костова. Однако у «Шахтера» больше практики на официальном уровне, плюс было достаточно времени на подготовку.

КРИВБАСС - ТАВРИЯ - 0:0

Для «Кривбасса» этот матч является переломным моментом - или команда набирает три очка и улучшает свои позиции в борьбе за выживание, или теряет и ставит под большой вопрос свое дальнейшее пребывание среди клубов элиты. При этом хозяевам не поможет дисквалифицированный Николай Морозюк. Крымчане же захотят реабилитироваться за поражение от «Черноморца».

ВОРСКЛА - МЕТАЛЛУРГ З - 2:0

Подопечные Романа Григорчука приятно удивили в поединке с «Ильичевцем», который должны были побеждать с разгромным счетом. Но это была домашняя игра со скромным соперником. А полтавчане в последнее время стали неудобным противником для кого бы то ни было. Плюс после перерыва в чемпионате «Ворскла» будет впервые играть при поддержке своих болельщиков, которые погонят команду вперед.

ОБОЛОНЬ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 0:1

В поединке за шесть очков, по моему мнению, одесситы не станут лезть на рожон, а дождутся удобного момента, чтобы подловить соперника на контратаке.


газета «СЭ в Украине»

Опрос

Голосов 218
С каким исходом завершится матч «Заря» - «Карпаты»?

Победа «Зари»

66 голосов 30.28 %

Ничья

38 голосов 17.43 %

Победа «Карпат»

114 голосов 52.29 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
КРИСТИНА
k0s1an — 06.03.2010 03:21ЗАРЯ - КАРПАТЫ - 1:1
==============================================
НЕ угадал!!!!!!!!!!!!!))))))
КРИСТИНА
Ну что-"предсказатели"?)))))))))))))Порвала "ЗарЯ" "Карпаты"? А?)))) Чё притихли-то?)))))
k0s1an
МЕТАЛЛИСТ - ЗАКАРПАТЬЕ - 0:0
а ха ха)) насмешил))
==========================
никого не смешил, єто грустно
КРИСТИНА
Гость — 06.03.2010 12:18да зоря порвет очко в хлам...===
================================
Шота не очень рвёт!!!! Гы)))))
ALEX_NEVSKIY
будет интересная заруба завтра в Донецке, пусть победит достойный клуб.
garik83
Ворскла полюбэ просрет Металлу!!!
Domenick
O_MOJ_GOSPODIN
а что он не правильно сказал,ты матч с Кривбасом видел?и это был матч с последней командой чемпионата,еще и на своём поле,а что будет с командами по выше
__________________________

Бля свою игру вспомните 1 гол изза калечного штрафного или тебе игру с Фулхемом напомнить
p.s.O_MOJ_GOSPODIN - ава зачет))))))))
k0s1an
имхо
ЗАРЯ - КАРПАТЫ - 1:1
ИЛЬИЧЕВЕЦ - ДИНАМО - 0:1
МЕТАЛЛИСТ - ЗАКАРПАТЬЕ - 0:0
АРСЕНАЛ - ДНЕПР - 1:1
МЕТАЛЛУРГ Д - ШАХТЕР - 1:2
КРИВБАСС - ТАВРИЯ - 1:1
ВОРСКЛА - МЕТАЛЛУРГ З - 2:1
ОБОЛОНЬ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:2
Xamm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DooNbaSss_STrong
O_MOJ_GOSPODIN
а что он не правильно сказал,ты матч с Кривбасом видел?и это был матч с последней командой чемпионата,еще и на своём поле,а что будет с командами по выше
O_MOJ_GOSPODIN
serega1927 — 05.03.2010 23:11
ага,и кто же в динамо забьет 2 гола??
ну может 1дурачок залетит как с кривбасом!а так,забивать некому!
--------------------------------------------------------
Бля они же не ты, если ты ничего не шариш в этой жизни, так какого xYя на других пиздиш. И вообще, XYЛИ ты такую аву поставил, если сам гонишь на ДИНАМО.
serega1927
ага,и кто же в динамо забьет 2 гола??
ну может 1дурачок залетит как с кривбасом!а так,забивать некому!