Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 28 мая 2026, 16:57
4585
0

Два игрока сборной Украины не смогут помочь команде в следующих матчах

Богдан Близнюк и Иссуф Санон восстанавливаются после травм

| Обновлено 28 мая 2026, 16:57
4585
0
Два игрока сборной Украины не смогут помочь команде в следующих матчах
Getty Images/Global Images Ukraine. Иссуф Санон
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В июле сборная Украины проведет матчи заключительного третьего игрового окна квалификации чемпионата мира против Грузии (2 июля) и Дании (5 июля).

К сожалению, не смогут помочь команде в этих матчах форвард Богдан Близнюк и защитник Иссуф Санон.

Близнюк еще зимой получил серьезную травму голеностопа на Тайване, в результате которой перенес операцию и не успеет восстановиться к матчам национальной команды. Сейчас Богдан проходит реабилитацию в США.

Санон в начале мая получил стрессовый перелом пятой плюсневой кости и также продолжает восстановление.

В 23 матчах чемпионата Польши Санон в среднем за 23,4 минуты набирал 10,5 очка, 4,5 передачи, 2,5 подбора и 1,0 перехвата (рейтинг эффективности 8,1).

Близнюк провел 11 матчей за тайваньский «Гаосюн Аквас», в которых за 38 минут набирал 22,7 очка, 9,4 подбора, 6,5 передачи и 1,8 перехвата при рейтинге эффективности 26,9.

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.