Пилот Ф1: «Следующий сезон? Для меня приоритетом есть контракт с Феррари»
Оливер Берман сообщил, что примет решение о переходах пилотов на следующий год
Британский пилот Оливер Берман предсказал серьезные перестановки на рынке пилотов Формулы-1 уже в конце этого года, когда гонщики окончательно поймут реальное соотношение сил в пелотоне.
Нынешний сезон ознаменовался масштабными изменениями технического регламента, которые кардинально обновили конфигурацию аэродинамики и архитектуру силовых установок, что полностью перекроило привычную иерархию команд.
Поскольку контракты многих действующих гонщиков заканчиваются после финального этапа, в паддоке царит большая неопределенность относительно будущего состава стартовой решетки.
«Для меня, конечно, приоритетом является контракт с Феррари, ведь они верили в меня с самого начала моей карьеры, поэтому вполне естественно, что моей конечной целью являются выступления именно в их составе. Однако на данный момент моя задача – продолжать стабильно развиваться вместе с Хаасом, и я невероятно доволен тем путем, по которому мы сейчас движемся. Поэтому я не устанавливаю никаких сроков, никаких проблем с этим нет».
«Я считаю, что конец этого года будет чрезвычайно важным, поскольку у огромного количества людей заканчиваются действующие контракты. Абсолютно каждый хотел воочию увидеть, как именно сложится реальная расстановка сил в начале новой эпохи, и именно эти результаты впоследствии определят, как будет выглядеть стартовая решетка в следующем сезоне».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Два следующих матча станут решающими для тренера
Британец – о смерти Чувало
