734
0

Футболисты сборной Украины готовы реабилитироваться перед болельщиками в сегодняшней игре с сербами

У Свидерского рецидив старой травмы, Ващук доволен возвращением в национальную команду

Как известно, в понедельник в первом матче турнира памяти Валерия Лобановского сборная Украины по пенальти уступила сборной Израиля - 3:5 (основное время матча завершилось нулевой ничьей). Предлагаем вашему вниманию комментарии футболистов сборной Украины.

Сергей Ребров (форвард сборной Украины): "Эти соревнования очень важны для нас. Поэтому мне хотелось сыграть - не имело значения, сколько минут, лишь бы принять участие в турнире Лобановского и тем самым почтить память великого тренера. Наверное, это понимал каждый футболист. Я старался отыграть как можно лучше. Конечно, мне необходимо время, чтобы наладить взаимосвязь с партнерами, за год ведь отвык немного. Поэтому надеюсь, что меня пригласят еще. Мы отдали много сил для того, чтобы победить, у нас были для этого моменты. Однако израильтяне - достойные соперники, и ничья в основное время, на мой взгляд, нормальный исход. Лучше сыграть вничью сейчас, чем в отборочном цикле. Прекрасно помню, как перед началом квалификации к чемпионату мира мы не выиграли ни одного поединка. И что теперь - у нас девять матчей без поражений в официальных встречах! Но, тем не менее, украинской сборной важно, конечно, выиграть хотя бы свой второй поединок турнира памяти Лобановского. Хотя, повторюсь, само участие здесь уже дорогого стоит".

Владислав Ващук (защитник сборной Украины): "Самым важным считаю то, что принял участие в турнире памяти Лобановского. После долгого перерыва вернувшись в состав сборной, могу сказать, что в команде подобрался великолепный коллектив и хороший тренерский штаб. Своеобразный "дебют" для меня прошел нормально: сыграли на "ноль", но нам не повезло в серии пенальти".

Анатолий Тимощук (полузащитник сборной Украины): "Мы не единожды создавали острые моменты, но в завершающей фазе всякий раз нас подводила точность. Учтите и то обстоятельство, что команда собралась за один-два дня до игры и при этом, на мой взгляд, сумела показать неплохой футбол, а вот наш оппонент, сборная Израиля, с первых минут, похоже, только и думал, как дотянуть до серии пенальти. Уверен, каждый игрок нашей сборной хотел почтить память Валерия Лобановского победой на турнире, но, к сожалению, не получилось. Впрочем, руки опускать ни в коем случае не стоит, нужно постараться достойно выглядеть и в поединке за третье место. Думаю, как и в поединке за первое место, игра получится интересной. Тем более что никто не захочет оказаться на турнире последним".

Вячеслав Свидерский (защитник сборной Украины): "В первую очередь мы собрались в Киеве для того, чтобы почтить память Великого тренера Валерия Васильевича Лобановского. Конечно, перед нами стояла задача выиграть этот турнир, однако в серии послематчевых пенальти фарт от Украины отвернулся. Теперь кровь из носу надо выигрывать у Сербии и Черногории, чтобы реабилитироваться перед своими поклонниками. Я только начал набирать форму после травмы, однако во втором тайме задняя поверхность бедра вновь дала о себе знать. Окончательный вердикт врачи вынесут чуть позже, однако доиграть до финального свистка я, увы, так и не смог, поэтому пришлось попросить замену", пишет Команда.

Напомним, что матч за третье место на турнире памяти Валерия Лобановского начнется сегодня в 17.15 на стадионе Динамо. Финал между Польшей и Израилем состоится в 21 час.