Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1629
0

Непростая победа Укрэксимбанка +ВИДЕО

Банкиры обыгрывают «Фан-Клуб Динамо Киев»

Непростая победа Укрэксимбанка +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

В четверг, 4 марта, на площадку спорткомплекса КПИ, вышли две команды, представители второго дивизиона. Определить сильнейшего в противостоянии «Укрэксимбанка» и «ФК Динамо Киев» навскидку было бы непросто, обе команды, предпочитающие быстрый, комбинационный футбол, уже доказывали, что побеждать могут и в упорной борьбе. Потому равная борьба и должна была стать лейтмотивом предстоящей игры. 

Так, в итоге и получилось, но изначально инициатива все же принадлежала банкирам. Вот только момент за моментом появлялись, а пробить по воротам прицельно никак не получалось. После розыгрыша штрафного Александр Татарчук пробил несильно, Виталий Мисюра здорово приняв мяч в центре, сближался с вратарем, но в окружении трех соперников пробил не лучшим образом. 

Оппонентам же «Эксим» попросту не позволял разворачивать атаки, потому и угрозы, как таковой, у их ворот не было. Вопрос только в том, что не позволение атаковать происходило через нарушение правил, и опасность перебрать фолов над банкирами нависла очень скоро. 

Потому пришлось действовать осторожней, тем более, что мало по малу «Фан Клуб» стал перебирать контроль в игре на себя. Мог открывать счет в матче Тарас Карпушев, но оказавшись один на один с вратарем в штрафной «Эксима», где его четким пасом нашел Влад Скакун, не справился с мячом и момент был утерян. Андрей Никитин бил низом издалека, но чуть неточно. 

И когда безголевая игра перешла рубеж в половину первого тайма, Олег Ясинский разрезающим пасом вывел Виктора Пантелейчука на ударную позицию, и тот с острого угда сильно пробил в дальний угол. Нагнетая обстановку у ворот «белых» «Фан Клуб» мог сразу же увеличивать свое преимущество, но теперь уже Олег Ясинский, никем не опекаемый на дальней штанге, получил передачу, но пробить как следует не смог. 

Игра пошла в другом ключе, мяч практически не задерживался в центре поля, команды прибавили в скорости и заторопились забивать.
И «Эксиму» это удалось, не без помощи соперника. Передача Дубея, Александр Татарчук выходит на свидание с вратарем, пробрасывает себе мяч, но вратарь останавливает игрока с нарушением. Пенальти – и Андрей Дубей сравнивает счет. 

Но, равенство сохранялось недолго и на перерыв в ранге лидеров пошли «динамовцы». В одной из атак «синих» игрок «Эксима» сыграл рукой, штрафной метров с 10 пробивал Виктор Пантелейчук, вратарь отреагировал на удар, но отбил его вперед, а Влад Скакун, подхватив мяч забросил его в ворота. 

Вторая половина матча началась с активной игры в нападении банкиров, безусловно желающих отыграться. И отыгрались, причем главным фактором здесь послужила скорее скорость принятия решений. Вратарь «Фан Клуба» отбил очередной штрафной удар у своих ворот, но мяч приделы вратарской площадки не покинул, вот только выбить его не поспешил ни сам кипер, ни стоявший рядом защитник, а вот Александр Татарчук, наоборот, возможности не упустил и статус-кво был восстановлен. 

Дальнейшая игра складывалась в абсолютно равной борьбе, и счет на табло мог поменяться, как в одну, так и в другую сторону, команды даже обоюдно выпускали пятого полевого для ускорения получения результата, но такой шаг был достаточно рискованным, ибо футболисты обеих команд старались максимально пользоваться ошибками друг друга. Правда, зачастую, сами же эти ошибки и исправляли. 

Ничейный счет в конце матча вряд ли бы у кого-то вызывал нарекания, но победителю в этот вечер все же суждено было быть. Обрезка «динамовца» и Андрей Дубей, перехватив мяч, вышел один на один с вратарем и забил победный гол. А если учесть, что за последние пару минут банкиры выдержали настоящий штурм ворот собственных, то победу можно назвать вполне заслуженной.

«Укрэксимбанк» - «Фан-Клуб Динамо Киев» - 3:2
Голы:
Андрей Дубей, 15, 38, Александр Татарчук, 37 – Виктор Пантелейчук, 12, Владислав Скакун, 19.
Предупреждения: Юрий Дунаевский, 40 – Андрей Люсый, 36, Олег Ясинский, 39.
Игроки матча: Андрей Дубей - Владислав Скакун.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.