Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1599
2

ВЕНГЕР: «Мы хотим выиграть титул для Рэмзи»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подтвердил, что травма Аарона Рэмзи не угрожает его карьере

ВЕНГЕР: «Мы хотим выиграть титул для Рэмзи»
Арсен Венгер

Напомним, 19-летний хавбек получил перелом обеих берцовых костей (большой и малой) в недавнем поединке английской Премьер-лиги против «Сток Сити» (3:1), столкнувшись с защитником соперника Райаном Шоукроссом.

«Сейчас Аарон чувствует себя настолько скверно, насколько это может быть после осознания случившегося, - заявил Венгер в интервью официальному сайту «канониров». - Конечно, мы все очень подавлены в связи с произошедшим. Но есть хорошие новости: операция прошла успешно, и угрозы завершения карьеры футболиста в данный момент не стоит. В то же время нельзя забывать, что у Аарона перелом в двух местах, и для полного восстановления ему необходимо не только практиковаться, но перед этим нужно еще и время, дабы вернуть нормальную координацию. Он молодой парень и сможет восстановиться, однако это ужасная травма».

Наставник лондонского клуба не стал загадывать и отказался называть даже примерную дату восстановления Рэмзи, который здорово себя зарекомендовал по ходу нынешнего сезона. «Пока рано говорить о каких-то конкретных сроках его возвращения. Все, что мы должны сейчас делать, это поддержать Аарона. Кроме того, для моих подопечных произошедшее станет еще одним стимулом в борьбе за титул чемпиона в этом году. Мы хотим сделать это для Рэмзи», - заключил Венгер.

Добавим, ранее британские СМИ сообщали о том, что период восстановления займет у Рэмзи от полугода до девяти месяцев.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
666777а
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
russia-4empion
МЫ все с тобой! Скорейшего выздаровления!!!