Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
800
0

Торино и Дженоа окончательно исключены из Серии А. Места в элите получили Асколи и Тревизо

Дженоа вышли боком договорняки, у Торино мало денег

Вчера Федерация футбола Италии (ФФИ) приняла весьма резонансные решения, касающиеся перемещения клубов по лигам. Так, победители Серии В Дженоа и Торино не допущены к соревнованиям в Серии А. Дженоа вообще переведена в Серию С, поскольку подтвердился факт организации договорного матча в последнем туре минувшего чемпионата с Венецией. А Торино оставили в Серии В, поскольку клуб, имеющий славную историю, не сумел пройти лицензирование, позволяющее являться элитным клубом.

ФФИ вместо Дженоа и Торино решила запустить в Серию А Тревизо и Асколи, которые в минувшем сезоне в Серии В заняли пятое и шестое места. Получается, что из первой четверки команд Серии В по итогам прошлого чемпионата, только финишировавший вторым Эмполи повысился в классе. О Дженоа и Торино вы уже знаете, а занявшая четвертое место Перуджа также пострадала – из-за финансовых проблем команда, не так давно не позволявшая Ювентусу стать чемпионом Италии, переведена в Серию С.
Туда же и по той же причине переведен и середняк Серии В Салернитана.

Что касается, Тревизо и Асколи, то для Тревизо предстоящий сезон в Серии А будет дебютом в элите итальянского футбола. Асколи же возвращается первый дивизион после 13-летнего отсутствия. Последний раз эта команда играла в Серии А в 1992 году.
Первый тур чемпионата Италии назначен на 27-28 августа.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.