Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
1714
0

Лучший результат Хэмилтона в Феррари, первый подиум Макса. Слова пилотов Ф1

Антонелли выиграл четверую гонку кряду

Лучший результат Хэмилтона в Феррари, первый подиум Макса. Слова пилотов Ф1
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Гонку Формулы-1 в Канаде выиграл пилот Мерседеса Андреа Кими Антонелли, который увеличил отрыв от напарника Джорджа Расселла до 43 очков.

Пилот Феррари Льюис Хэмилтон на своей любимой трассе стал вторым – лучший результат 7-кратного чемпиона в составе Скудерии. А Макс Ферстаппен впервые в сезоне финишировал на подиуме.

Андреа Кими Антонелли (Мерседес)

Это была веселая битва с Расселлом. Мы оба были на пределе, а управлять болидом было тяжело из-за пыли и ветра. Жаль, что Расселл сошел из-за проблем с мотором.

Классная борьба, но я принимаю победу. Жду следующую гонку.

Льюис Хэмилтон (Феррари)

Хочу сказать слова благодарности своей команде. Ребята в Феррари всегда меня поддерживали, и были непростые этапы, но в Канаде получился невероятный уикэнд. Было непросто бороться с Максом за второе место.

Команда поработала над обновлениями машины, но Мерседес пока быстрее. Будем работать дальше. Очень приятный уикэнд.

Макс Ферстаппен (Ред Булл)

Классная борьба с Льюисом. Приятно, что я вернулся к борьбе за высокие места, я доволен. Подиум – это очень позитивный исход. Это мой первый подиум в сезоне, но нужно работать над улучшениями машины.

Это наша цель.

Оцените материал
(65)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.