Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1174
1

ЛИППИ: «Не надо смотреть на результат»

Италия опростоволосилась в матче с Камеруном

ЛИППИ: «Не надо смотреть на результат»
Дон Липпи
Наставник сборной Италии Марчелло Липпи удовлетворен игрой своей команды, несмотря на скучный сценарий и итоговый счет 0:0 с Камеруном. Тренер считает, что это был важный пробный тест для его команды. «Это была очень полезная игра, поскольку мы увидели игроков в действии, это и Борьелло, и Бонуччи с Коссу, которые сегодня играли на высочайшем уровне. Кроме того, не забывайте, что мы играли без ключевых игроков, несмотря на то, что это последняя игра перед тем, как мы соберемся в мае».
 
Липпи проанализировал встречу: «Сначала мы больше играли от обороны, и были немного зажаты, хотя наша защитная линия сегодня выглядела хорошо. Но после замен, игра оживилась. Думаю, мы были ближе к тому, чтобы забить гол, чем соперники. Хотя должен сказать, что в центре поля мы сыграли не лучшим образом, защита же наоборот сегодня показала себя с хорошей стороны, уверенно держа все поле».
 
После Липпи вернулся к разговору о Коссу и Бонуччи. «Мы не просто пригласили их, чтобы дать возможность поиграть за сборную, мы рассматриваем их как претендентов на выступления в Южной Африке. Коссу можно противопоставить Камеронези, он умеет играть широко, но в то же время ему удается и персональная опека. Мы будем смотреть на результат игры. Сейчас нам не хватает семи игроков. Когда в марте 2006 мы играли товарищеский матч против Германии, у нас уже была сложившаяся команда, сейчас же только результаты игроков в оставшиеся месяцы дадут мне возможность собрать сборную».
 
Леонардо Бонуччи же не совсем удовлетворен своей игрой. «Думаю, это была неплохая попытка, - говорит защитник «Бари». - Я пытался выполнить установку тренера, о которой мы говорили в последние дни. Надеюсь, для меня это станет толчком к великолепному выступлению». Позиция Бонуччи в сборной зависит еще и от того, вернется ли в «Скуадру Адзурру» Алессандро Неста.

www.gazzetta.it
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denreina
Фотка-блеск!!!