Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1838
2

СИЛВА: «Мне уже рассказали о динамовских правилах»

Единственный новичок «Динамо» приспосабливается к жизни в Украине

СИЛВА: «Мне уже рассказали о динамовских правилах»

Единственный новичок «Динамо» в зимнее межсезонье – защитник Данило Силва (23 года), которого киевляне купили за четыре миллиона евро, уже приступил к тренировкам в команде Валерия Газзаева.

Правда, вчера бразильца врач «Динамо» возил на дополнительный осмотр, после которого ему разрешили заниматься в тренажерном зале и готовиться к субботней игре против «Ильичевца». «Я могу играть, теперь слово за тренером», – сказал перед началом интервью новичок. Валерий Газзаев, в свою очередь уже обрисовал бразильцу его задачи в команде, где он рассчитывает на него как на правого защитника.

БЛИК: – Данило, переговоры о твоем трансфере в «Динамо» прошли быстро?
– Все решилось где-то в течение недели. Об интересе «Динамо» мне сказали в клубе, но сначала президент «Интернасионаля» отказался меня продавать. Украинцы были настойчивы, и после переговоров босс уже сказал, что меня продадут только в «Динамо».

БЛИК: – Были предложения из других команд?
– Слышал, что проявляли интерес несколько российских клубов и некоторые команды из Европы. Но после переговоров с «Динамо» и у меня, и у клуба все сомнения отпали.

БЛИК: – В Бразилии ты слышал что-то о «Динамо»?
– Знаю, что команда часто играет в Лиге чемпионов. Кроме того, в «Интернасионале» когда-то играл Диого Ринкон, поэтому я имел представление, что такое Украина и что такое «Динамо». А вот ваших бразильцев Маграо, Алмейду и Бетао я не знал. Познакомились уже тут, в Киеве.

БЛИК: – Какие три самые главные вещи взял с собой в Украину?
– Еще в Бразилии купил теплую куртку, джинсы и шапку. Ну и, конечно же, в телефоне фото моей семьи. Скоро ко мне приедет невеста. А летом у нас будет свадьба.

БЛИК: – Снег когда-то видел?
– В США я отыграл семь месяцев, поэтому там уже сталкивался и со снегом, и с прохладной погодой.

БЛИК: – А что тебя больше всего поразило по прилете в Киев?
– Рекламные щиты, на которых все написано кириллицей.

БЛИК: – Украинский борщ успел попробовать?
– Да, он супер. Но его я впервые попробовал, когда был в Бельгии. Там у друзей поваром работала женщина из Украины.

БЛИК: – Твои земляки-бразильцы из «Динамо» уже хорошо освоились в Киеве и самостоятельно передвигаются по городу на машинах. Ты планируешь обзавестись тут авто?
– Да, и уже даже знаю ваши цены. Скорее всего, тоже куплю джип, поскольку у вас много снега, а люди часто паркуются на бордюрах.

БЛИК: – Ты выбрал второй игровой номер, под которым когда-то играл Олег Лужный, лучший правый защитник в истории «Динамо»…
– О, об этом я узнал от вас. Слышал, что он играл в лондонском «Арсенале». Теперь у меня будет возможность получить пару классных советов. А насчет второго номера… Для меня это не принципиально. Просто он был в «Динамо» свободен.

Особых хобби, как признался Данило, у него нет. Но на базе «Динамо» в Конче-Заспе есть бильярд, поэтому бразилец сказал, что обязательно сыграет на столе. А вот карты, которые в почете у многих динамовцев, легионер недолюбливает. Силва уже в курсе, что иногда игроков «Динамо» закрывают на базе за несколько дней до матча. «Но это не проблема, в Бразилии такое тоже бывает, – говорит Данило. – Мои земляки мне уже рассказали о динамовских правилах».

Досье «БЛИКа»

Данило Апаресидо да Силва

Дата рождения: 24.11.1986.

Место рождения: г. Кампинас (Бразилия).

Рост: 185 см.

Вес: 69 кг.

Позиция: правый защитник.

Выступал за команды: «Нью-Йорк Ред Буллз» (США), «Гуарани» (Бразилия), «Сан-Паулу» (Бразилия), «Интернасиональ» (Бразилия).

Контракт с «Динамо» подписан на 5 лет.

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
accont.7
Данило Питерской))))Ну,ну...... посмотрим.....
yura_kl
худой он какойто, у нас достаточно силовой футбол трудно ему будет))