Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1293
3

Бубка назвал причины провала украинской сборной

Основная причина - плохое финансирование

Бубка назвал причины провала украинской сборной
Сергей Бубка

Неудачное выступление сборной Украины на Олимпиаде в Ванкувере было прогнозированным. Об этом заявил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

«Еще перед самой Олимпиадой я говорил, что завоевание хотя бы одной медали будет уже успехом. Мы понимали, что конкуренция будет большая. Возможно, если бы у нас было немножко больше везения, то наши биатлонисты могли надеяться на медаль», - сказал С.Бубка, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

С.Бубка также подчеркнул, что нельзя ожидать высоких спортивных достижений на руинах советской системы. «Наши спортивные сооружения находятся в плачевном состоянии, а некоторые соревнования вообще вынуждены проводить за границей. К примеру, чемпионат Украины по санному спорту проходит в Латвии, так как в Украине нет ни одной санной трассы», - отметил С.Бубка.

По словам президента НОК, для достижения результата нужно изменить отношение государства к развитию спорта в целом. Он также напомнил, что после успешного выступления на Олимпиаде-2008 и обещаний чиновников по улучшению инфраструктуры за два года так ничего и не изменилось. Более того, по словам С.Бубки, уровень финансирования снижается. Так, в 2008 году на подготовку олимпийцев выделили 500 млн.грн., а в 2009 году эта сумма составила 300 млн.грн.

Напомним, на Олимпиаде в Ванкувере сборная Украины не сумела завоевать ни одной медали Игр-2010. Лучшим результатом украинцев стало 5-е место биатлониста Андрея Дериземли в спринте на 10км.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty_RF
Надо признать советский спорт заканчивается на последних издыханиях! А новый спорт по своим "норам" ни одна из республик не построила! Вот и все провалы. Хотя я думаю через 4 года вспомним 2010 год как удачный.
Alexx1971
Вопрос хороший. Я не знаю ЛИЧНО этих людей, но ТОЧНО знаю что ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ, - и в ОблСпорткомитетах и в региональных(областных) отделениях НОКа.
Но, как мне кажется, им никто не позволит подать свою заявку. Опять у Бубки будет какой-нибудь ублюдочный оппонент, коим в прошлый раз был Марценюк А.Н.(дерибанщик бабла). На его фоне, конечно, Бубка и кажется белым и пушистым.Но ведь этого недостаточно, - нужно ЧТО-ТО делать для спорта, а не просто посещать спортмероприятия.
Рычаги есть, но он их не использует.
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил