Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2829
24

Блаттер против офсайдов. Сабо согласен

Офсайдов скоро не будет совсем? Расскажите об этом «Фиорентине»

Блаттер против офсайдов. Сабо согласен
Революционер Зепп Блаттер
В субботу ФИФА рассмотрит вопросы внедрения технических средств, помогающих арбитрам, и уж совсем революционную идею — отмену правила офсайда. Это может кардинально изменить игру №1. С положением «вне игры» футбол жил все полтора века с момента создания первых правил. Сейчас атакующий игрок в момент паса партнера не может находиться к воротам ближе, чем предпоследний игрок соперников.
 
О революции заговорили после консультаций шефа ФИФА Зеппа Блаттера с главой Международной федерации хоккея на траве Леандро Нагре. В этом виде офсайды отменили в 1998-м, что позволило снизить количество спорных ситуаций. «После матчей 1/8 финала ЛЧ (где Клозе забил «Фиорентине» из явного офсайда — прим. ред.) я окончательно решил заняться этой проблемой», — сказал Блаттер.
 
«В принципе, я за отмену этого правила, это снимет массу противоречий, — сказал «Сегодня» тренер Йожеф Сабо. — Но будут свои нюансы. Тренер скажет форварду: «Сегодня ты все время играешь в штрафной соперника». Сейчас вся команда обороняется, вся атакует. С отменой офсайда могут появиться разрывы между линиями».
 
Мнение второго бомбардира в истории ЧУ, нападающего «Арсенала» Андрея Воробья: «Форварды просто будут стоять в штрафных, дожидаться моментов. Мне кажется, что нападающему нужно больше пространства, чтобы оторваться от защитников, убежать на скорости, а не стоять на месте и ждать. Я привык к такому футболу и не хотелось бы перестраиваться на совсем другую игру».

Юная звездочка запорожского «Металлурга», вратарь Максим Коваль: «Какой интерес в том, что нападающий соперника будет 90 минут стоять перед тобой и расстреливать? Я против этого».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knock_Kyiv
Сподіваюсь, "Хранителі гри" це заблокують.
IFAB - организована в 1886 году. В IFAB входят Футбольная Ассоциация Англии, Уэльса, Северной Ирландии и FIFA. Официальная должность организации IFAB - "Laws of the Game" (Хранители игры). Каждая из Британских ассоциаций обладает 1 голосом. FIFA, в которую входят 204 представителя, обладает четырьмя голосами. Чтобы предложение было принято, необходимо, чтобы его приняли как минимум три четверти голосов - 75%.
Тобто, потрібно навіть 6 голосів із 7-и!
А якщо пройде, то футбол помре.
knock_Kyiv
Погано, що історії футбола майже ніхто не знає. Довелося скопіювати свій камєнт з іншої гілки.
"The Times, кстати, предлагает компромиссный вариант – отмену «вне игры» только в средней части поля, до штрафной". - Все це вже було. У 70-80-х роках минулого ст. в американській лізі з дозволу ФІФА грали з лініями офсайду на відстані 30 м від лінії воріт. Нічого не змінилось і від новації відмовились.
ivs18
Ишо нужна ввести мое любимое правило из дворового футбола: "Кто последний - тот вратарь"
666777а
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
У Блаттера просто крыша сьехала.
Хочет остаться в памяти человечества этаким радикальным новатором.
Придурок старый.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Наврядли эта идею старика Блаттера найдет поддержку у мировой общественности.Прикол в том что,Блаттер сравнивает и проводит аналогии из элементов игры "хоккея на траве с мячом"!!!
ElAngel
вверху про него вспомнили вшутку что сможет забивать - вот и напомнил)) а по делу - Блаттер наверно думает что вся зрелищьность в голах...пора в отставку. или пусть хоть с Платини поговорит...посоветуется. Как по мне то полная отмена намного радикальней простой компьютеризации офсайдов
DooNbaSss_STrong
лично я считаю что не нужно фиксировать офсайд когда игрок одной ногой в офсайде,или частью тела,шнурком,носком,пальцем или рукой,это просто мешает играть в футбол офсайд как по мне это заступ 2 ногами,если будет так то будет меньше спорных вопросов
V.V.777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ElAngel
V.V.777 — 04.03.2010 13:45
по одним данным атакующим полузащитником, по другим - просто полузащитником.
V.V.777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ElAngel
Шовковский кстати в нападении начинал карьеру))
ivs18
Ну, мля, дармоеды! Токо сидят и велосипеды изобретают. Давайте, и ворота нахер отмените. Еще и ЙоЙо подпездывает другому маразматику. Сейчас в футболе все органично и менять ни в коем разе ничего нельзя. Пусть лучше тренеры думают как усовершенствовать тактику-стратегию для повышения эффективности игры, как те же голландцы с "тотальным футболом".
V.V.777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Голландцами еще в 70-х была придумана революционная схема, резко преобразившая игру №1 в мире - тотальный футбол. Все классные команды, добивающиеся значимых успехов ныне так и играют. Предположив, что оффсайдов не будет и качество игры для зрителя упадет. Можно стоять двоим в штрафной соперника, остальным игрокам от своих ворот пытаться выдать приличный пас своему форварду. И будет 7-8 человек в обороне, 2-3 в нападении. Может отменим полузащиту?
lino4ka2020
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudya
shefsuhiv76 — 04.03.2010 13:21
очень хорошая идея. а то в офсайды в центре поля портят картину
rapone
давайте еще разрешим руками играть полевым игрокам) тогда еще больше спорных ситуаций отойдет в сторону. И футбол превратится в непонятно что.