563
0

Украинская молодежка разгромлена в Сербии с крупным счетом

На четыре мяча сербов команда Михайличенко ответила лишь одним голом Фещука

Молодежная сборная Украины вчера вечером крайне неудачно сыграла в товарищеском матче со своими сербскими сверстниками. Команда Алексея Михайличенко выступала на выезде – в городке Смедерево. Весь поединок прошел под диктовку хозяев поля, что и воплотилось в их крупную победу.

Первый мяч в воротах украинцев побывал на 39-й минуте, когда отличился Лазович. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв. В дебюте второго тайма Милованович провел второй мяч. Украинцы как будто проснулись, забегали и перевели игру к сербским воротам. В середине тайма, на 67-й минуте форварду львовских Карпат удалось сократить разрыв до минимума. Однако уже через семь минут сербы восстановили статус-кво – Лазович оформил дубль. А за восемь минут до финального свистка забил еще и Пурович – в итоге 4:1 – более чем убедительная победа молодежной сборной Сербии и Черногории.

Любопытно, что в отборочном турнире чемпионата Европы сербы в своей группе занимают лишь третье место, уступая Испании и Бельгии, с которыми и ведут борьбу за заветные два места в плей-офф. Украинцы, напомним, в своей группе расположились вторыми.
Ближайшие отборочные игры у обеих команд пройдут 2 сентября. Украина сыграет в Грузии, а Сербия и Черногория примет Литву.