Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1000
1

РАБИНОВИЧ: «К Премьер-лиге у меня осталось много вопросов»

Президент «Арсенала» прокомментировал итоги заседания клубов Премьер-лиги

РАБИНОВИЧ: «К Премьер-лиге у меня осталось много вопросов»
Вадим Рабинович

В среду, 2 марта, в Киеве состоялось заседание президентов футбольных клубов, входящих в Украинскую Премьер-лигу. О чем они говорили и какие решения были приняты на заседании, – эти вопросы мы задали президенту ФК «Арсенал» (Киев) Вадиму Рабиновичу.

- Какие вопросы рассматривали сегодня президенты?
- Разбиралось много вопросов. Я вам могу рассказать, какие вопросы задавал и на какие отвечал я. Это, в частности, поведение исполнительного директора УПЛ, председателя Дисциплинарного комитета и того человека, который еще до разбирательства какого-либо дела начинает давать оценки – Максима Бондарева. Вот я и дал оценку его деятельности! Думаю, что ко мне прислушаются мои коллеги.

Второе, меня интересовала материальная сторона деятельности УПЛ. И то, что я вижу на сегодняшний день, вызывает у меня массу вопросов, на которые, как было договорено сегодня с коллегами, мне дадут письменный ответ – и по 5 млн евро зарплаты сотрудников Премьер-лиги, и по тому факту, почему, например, из фонда помощи развитию футбола выбывший в первую лигу ФК «Харьков» получил 11 тысяч, «Черноморец» – 23, а «Арсенал» – 50. Где критерий?

Есть, конечно, масса и других вопросов.

С другой стороны, хочу сказать, что были на встрече и конструктивные моменты. Есть интересные предложения по срокам чемпионата. Я увидел, по крайней мере, на сегодняшний день, что создана коммерческая организация «Украинская Премьер-лига», что она заработала 14 миллионов 600 тысяч, потратив предварительно… тоже 14 600 тысяч. Всегда такое совпадение заработанного и потраченного вызывает нездоровые мысли. Не у меня конкретно – я в общем говорю…

Поэтому хочу получить от УПЛ письменный ответ относительно ее финансовой деятельности, а уже потом давать более подробные комментарии.

В любом случае рад был увидеть коллег по футбольному цеху. Мы довольно плодотворно пообщались.

- Сегодня были все президенты клубов?..
- Было много президентов клубов, были их представители. Например, донецкий «Шахтер» представлял Борис Колесников как первый вице-президент, «Карпаты» представлял Петр Дыминский – почетный президент. То есть, разные люди представляли разные клубы…

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KillaVasia
правильно Рабинович спрашивает с ПЛ, спуску им давать нельзя, а то в том озере и не такие черти заведутся!!!! да и прозрачный бюджет будет только на пользу украинскому футболу, поэтому президент Арсенала двигается в нужном направлении!!!