Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
567
0

Росберг: Шумахер не быстрее меня

Нико Росберг опроверг все слухи о том, что Михаэль Шумахер на предсезонных тестах бы гораздо ...

Росберг: Шумахер не быстрее меня
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Нико Росберг опроверг все слухи о том, что Михаэль Шумахер на предсезонных тестах бы гораздо быстрее его. Более того, в интервью газете Bild он не смог сказать, кто из них был быстрее за рулем Mercedes W01.

«Сложно сказать. В разные дни на разных трассах, все было по разному. Думаю, Михаэль после этих тестов проникся ко мне большим уважением, и это важно для меня. Кроме всего прочего, я хотел показать команде, что машина едет также хорошо, когда я сижу за рулем.

Я точно смогу составить конкуренцию Шумахеру в это году, и буду выигрывать гонки. И для этого мне нужно побить его и сейчас, и потом. Но Михаэль не просто так считается лучшим гонщиком за всю историю Ф1».

Впрочем, в настоящий момент на руку Росбергу играют характеристики машины. W01 на зимних тестах обладал заметной недостаточной поворачиваемостью, а Шумахер никогда не любил такого рода болиды. Тогда как Росберг, за четыре года в Williams насмотревшийся на всякий машины с неудачной аэродинамикой, лучше справляется с нехваткой прижимной силы в передней части.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скандалы, загулы, драки. Чем жил Жерсон Родригеш между Динамо и Зарей
Футбол | 19 сентября 2026, 10:34 22
Скандалы, загулы, драки. Чем жил Жерсон Родригеш между Динамо и Зарей

В Украину вернулся достаточно талантливый, но крайне взбалмошный легионер из Люксембурга

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.