Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
641
0

Зидан вернулся со всеми своими подколками

Величайший французский футболист современности решил еще поиграть за сборную

Если без кого-то сборная Франции и может обойтись довольно легко, то это явно не Зидан. Стоило легенде французского футбола уйти из сборной после последнего неудачного Евро (на котором как раз Зизу был просто неудержим), как дела у трехцветных пошли совсем неважно. Одни нулевые ничьи. Скучные и невзрачные с такими же соперниками. И пришлось идти челом бить, просить богатыря мадридского помочь команду на ЧМ вывести.

Зинедин, как известно, человек дела. Его попросили, он согласился. Коротко и ясно. А по поводу конфликта с различными игроками сборной он почти не высказывался. Сказал только, что у Патрика Виейры капитанскую повязку не воровал. А просто Доменек попросил, он и одел ее на руку.

А вообще, все эти проявления зиданофобии у игроков сборной Франции – это всего лишь зависть более слабых к тому, кем им никогда не стать. И Зинедин это понимает лучше всех. Но страну свою (не Алжир, а Францию) он любит, поэтому готов за не играть все равно. «Мы просто должны брать и выигрывать все время, – говорит он, – все оставшиеся матчи». Как обычно, лаконично и по существу. Такое впечатление, что Зидан не француз алжирского происхождения, а спартанец.

А по поводу причин неприязни к нему в команде, Зизу немного приоткрыл завесу тайны. Оказывается, под маской угрюмого лысого супергероя таится шутник и балагур. «Я, конечно, не Дидье Дешам, я много не говорю, – разговорился Зидан, – но в то же время люблю подкалывать товарищей по команде и всячески шутить. Мне нравится это делать». Вот оно значит как. А все зиданосопутствующие элементы, видимо, зиданские шутки просто на дух не переносят. Наглецы… От такого человечищи можно стерпеть и шесть затрещин, как говорил классический герой. Только на пользу пойдет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:18 0
ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»

Сейчас бразилец выступает в турецкой Суперлиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.