«У нас было два сейва». Игрок NAVI с Dota 2 об игре с Xtreme
Линников оценил мету и объяснил проблемы Morphling и Broodmother
Игрок Natus Vincere по Dota 2 Тарас «gotthejuice» Линников поделился мыслями о выступлении команды на DreamLeague Season 29, а также оценил текущую мету и эффективность отдельных героев.
Комментируя выбор Broodmother, украинец отметил, что герой потерял стабильность в мете. Он подчеркнул, что сейчас персонаж остается ситуативным:
«Не припомню, чтобы много людей играло на Broodmother. Помню времена, когда этот герой был невероятно сломан. Тогда за него играл Yatoro и некоторые другие игроки. Сейчас люди не очень уверены в этом герое или им просто не хватает практики. В целом иногда он может быть хорошим, но его нельзя брать в каждой игре – только в подходящих условиях».
Говоря об одной из игр, Линников отметил силу драфта NAVI и ключевой момент в матче против Xtreme Gaming:
«Я бы сказал, что они хорошо играли в начале и середине игры. Но у нас были сильные герои, сильный драфт. У нас было два сейва, а у них – ноль. Я понял, что если я прыгаю и даю Doom на Drow Ranger, а потом мы используем Stampede, то он просто не сможет уйти. У него были Yasha and Kaya и Linken's Sphere, но не было Hurricane Pike – он просто не может уйти».
Отдельно игрок раскритиковал текущее состояние Morphling в мете:
«Мне сейчас не нравится Morphling. Я не уверен, что этот герой может быть хорошим. Для него нет сильных билдов. Раньше у тебя была сломанная Khanda – ты покупал ее и убивал противников с одного удара. Сейчас нужно больше фармить, иметь 3–4 предмета, пока команда играет так, будто тебя нет. Убрали лагерь древних крипов, и карта стала больше про активную игру. Ты не можешь нормально играть на Morphling – это просто сложнее, чем раньше».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Гливинский приступил к военной службе
Бывший тренер киевлян указал всё в своей декларации