Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 20 мая 2026, 15:56
36
0

Формат TikTok. ESL представила вертикальные трансляции турниров

Платформа получит официальные вертикальные стримы и эксклюзивный контент

| Обновлено 20 мая 2026, 15:56
36
0
Формат TikTok. ESL представила вертикальные трансляции турниров
Колаж. ESL x TikTok
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

ESL FACEIT Group заключила партнерство с TikTok, в рамках которого турниры оператора будут транслироваться на платформе. Дебют сотрудничества состоялся во время IEM Atlanta, где впервые был представлен новый формат трансляций.

Речь идет не об обычном рестриме: трансляции получат специально адаптированную вертикальную графику, оверлеи и продакшн-элементы, ориентированные на мобильных пользователей. Кроме того, ESL FACEIT Group обещает эксклюзивный закулисный контент и специально подготовленные хайлайты для платформы.

Решение обусловлено ростом мобильной аудитории: по данным SQ Magazine, 56% всего просмотра киберспорта в мире приходится именно на мобильные устройства.

Это уже второе соглашение о трансляциях, подписанное ESL FACEIT Group за последние месяцы. В апреле турнирный оператор договорился с платформой Kick, где также транслируются турниры, включая ESL Challenger League на эксклюзивной основе.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

В ответ TikTok будет продвигать контент ESL и предоставит доступ к своим рекламным инструментам и сети гейминг-креаторов, что позволит стримерам проводить ко-стримы киберспортивных событий.

Старший вице-президент по рекламе и дистрибуции ESL FACEIT Group Стив Форд прокомментировал соглашение:

«Партнерство с TikTok является важным шагом в развитии трансляций киберспорта. С запуском на IEM Atlanta в прошлые выходные мы представили специально созданный вертикальный формат просмотра для мобильной аудитории, продолжая расширять способы, с помощью которых фанаты открывают для себя наши турниры и взаимодействуют с ними».

Руководитель глобальных операций TikTok Gaming Лангер Ли также высказался о сотрудничестве:

«С новой платформой TikTok for Gaming мы ускоряем взаимодействие лучших партнеров в сфере гейминга со своей аудиторией. ESL FACEIT Group воплощает это видение – они переносят киберспорт в формат, который действительно нравится нашему сообществу, с интерактивным взаимодействием, объединяющим креаторов, игроков и фанатов в одном месте».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ломаченко предупредили в США, что ему придет конец
Бокс | 12 октября 2026, 00:44 4
Ломаченко предупредили в США, что ему придет конец

Бронер считает, что Дэвис отправит Василия в нокаут

Турнирная таблица УПЛ после 8 туров: Шахтер, Полесье, Динамо
Футбол | 12 октября 2026, 06:23 17
Турнирная таблица УПЛ после 8 туров: Шахтер, Полесье, Динамо

Киевская команда обыграла Карпаты и вышла на третье место

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.