|
512
0

Грузия выиграла в Казахстане и вклинилась в борьбу за второе место в «украинской» группе молодежного ЧЕ

Россия победой в Латвии может максимально приблизить себя к итоговому второму месту

Сегодня в отборочном турнире чемпионата Европы среди молодежных сборных четыре матча. Один из них уже завершился. В Алматы встречались сборные Казахстана и Грузии.

Грузины оказались сильнее, победив со счетом 1:0. Единственный мяч на 17-й минуте забил футболист с оригинальной фамилией Цинамдзгвришвили. Почти весь второй тайм казахи играли в большинстве после удаления на 49-й минуте Елбакидзе, однако толк из этого извлечь не сумели.

Грузия набрала 11 очков в восьми матчах и подтянулась к лидерам. Идущая на первом месте с 22 очками Дания не достижима, а вот в борьбу за второе место с Украиной, Грецией и Турцией грузины могут вклиниться. Напомним, что сейчас на второй позиции команда Алексея Михайличенко, набравшая 16 очков. По 14 у греков и турок, но все они сыграли на матч больше чем грузины.

Следующие игры в нашей группе состоятся 2 сентября. Украина сыграет на выезде как раз с Грузией, Турция примет Данию, а в битве аутсайдеров сойдутся Албания и Казахстан.

Сегодня же пройдут такие матчи в других группах: Латвия – Россия, Польша – Германия и Македония – Финляндия. Победа в Риге значительно приблизит россиян к заветному второму месту – отрыв от словаков тогда составит четыре пункта (Португалия здесь вне конкуренции). В руках поляков сдвинуть со второго места в своей группе как раз Германию.
Для этого славянам необходимо выиграть в Гдыне. А македонцы и финны будут решать локальные задачи в нижней части таблицы своей группы.