Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2441
5

Сокол - Химволокно - 3:2

«Сокол» сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф ОЧБ

Сокол - Химволокно - 3:2
Хоккеисты Сокола празднуют успех

1/4 финала. Вторые матчи.

СОКОЛ - ХИМВОЛОКНО - 3:2 (1:1,0:0,2:1)
Голы: Слюсарь - 2 (Р.И. Сальников, Победоносцев), 10:56 (1:0 - бол. )- Блох (Куцевич, Самохвалов), 15:15 (1:1). Р.И. Сальников - 16 (Победоносцев, Аверкин), 40:40 (2:1 - бол.). Томилин - 9 (Царегородцев, Сахаров), 44:57 (2:2 - бол.). Нименко - 9 (Гунько, Аверкин), 49:51 (3:2).
Вратари: Симчук - Гришукевич.
Штраф: 12-26.
Большинство: 5 (2) - 4 (1).
Броски: 42 (13+22+7) - 33 (8+8+17).
Три лучших игрока: Сальников (С), Гришукевич (X), Аверкин (С).
Судьи: Запольский (Брест), Быковский (Витебск).
2 марта. Бровары. Ледовая арена «Терминал». 700 зрителей.
Счет в серии: 1-1. Первый матч -  2:4. Третий матч - 5 марта (Могилев, 18.30). Четвертый - 6 марта (Могилев, 13.00).

Призыв игроков «Сокола», обратившихся к болельщикам с просьбой поддержать команду во втором матче серии, подействовал: ближе к концу первого периода трибуны собрали приличную аудиторию. Как и в понедельник, не осталось без поддержки «Химволокно»: гостей поддерживала солидная группа фанатов.

Подопечные Александра Сеуканда, выпустившего на лед 21-летнего нападающего Слюсаря в звене с опытными Сальниковым и Яковенко, воспользовались первым же численным преимуществом. Показалось, что шайба сама заползла в ворота - таким сильным был настрой хозяев при неравных составах. Однако гол был записан на Слюсаря, что, несомненно, добавит ему вистов в борьбе за место в основе. Правда, гости с ответом ждать не стали: когда один из главных судей поднял руку, фиксируя удаление со стороны «Сокола», могилевчане выпустили шестого полевого и ловко разыграли отложенный штраф. Второй гол подопечные Сергея Усанова разыграли в схожей манере - не без помощи киевских защитников, а точнее при их бездействии нападающий гостей Томилин протолкнул шайбу в сетку с пятачка.

В отличие от предыдущей встречи киевляне всякий раз находили в себе силы выходить вперед, в целом контролируя игру. Когда они взяли на вооружение комбинационный хоккей, им удалась прекрасная комбинация: Нименко получил шайбу от Аверкина и с ходу пробил отлично отстоявшего всю игру Гришукевича - 3:2. Далее «Сокол» удачно оборонялся, доведя матч до такой важной победы. Финальную сирену один из лучших в двух стартовых поединках в составе сине-бело-голубых Сальников отметил хлестким броском в перекладину ворот «Химволокна»...
 
Сергей УСАНОВ, главный тренер «Химволокна»:
-Игра в целом понравилась - хорошее движение, игра в пас - что со стороны соперника, что с нашей. Налицо все компоненты плей-офф. Подвели удаления: мы два раза играли втроем против пятерых. Соперник же такого шанса нам не предоставил.

Александр СЕУКАНД, главный тренер «Сокола»:
-Мы не могли проиграть, потому что сегодня был другой настрой на игру. Хотя боевых штыков у нас было очень мало.

- Перед первой игрой вы говорили, что при розыгрыше большинства рассчитываете на дальнюю артиллерию. Как оцениваете действия бросающих защитников сегодня?

-Количество всегда переходит в качество. В североамериканском хоккее статистика такова: из десяти бросков - один гол. Поэтому надо было бросать. Но и вратарь сыграл выше всяких похвал.

-Сейчас у команды проблемы с деньгами, а впереди - как минимум две выездные игры. Как будете настраивать своих подопечных?

-Сегодня появилась информация, что на этой неделе часть задолженности будет погашена. Так что находимся в режиме ожидания...

Юность - ХК Витебск - 3:0 (счет в серии: 2-0). Шахтер - Неман - 3:0 (счет в серии: 2-0). ХК Гомель - Керамин - 4:1 (счет в серии: 2-0).


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета
«СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DED_SOKIL
Nesta09 — 03.03.2010 13:54
У Сокiла всегда был характер и командный дух, это еще со времен СССР. Только вот сейчас уже это все несколько на другом уровне.
Lemieux — 03.03.2010 16:19
Пока гос-во не возьмется всерьез за хоккей - ничего не поменяется, к сожалению
Filidor
Ого, чёрную руку леди Ю даже в хоккее нашли! Молодцы. Вот что значит - компетентные люди, привыкшие ползать по угольным норам в темноте!
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил