Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
905
1

Гамшик - лучший в Словакии

Полузащитник «Наполи» и капитан сборной Словакии Марек Гамшик признан лучшим футболистом страны

Гамшик - лучший в Словакии

Футболист выразил надежду, что этим счастливые моменты в его жизни не ограничатся. Полузащитник «Наполи» Марек Гамшик был назван лучшим футболистом Словакии 2009 года.

Праздничная церемония, на которой Гамшику вручили почетную награду, прошла в понедельник в Жилине. «После выхода сборной в финальную часть чемпионата мира и рождения сына - это третий счастливый момент в моей жизни за последние несколько месяцев, - признался капитан сборной Словакии. - Надеюсь, что это только начало. Конечно, я счастлив, ведь мне всего 22 года».

В результате голосования, которое было проведено газетой Pravda при сотрудничестве с Футбольной ассоциацией Словакии, предшественник Гамшика Мартин Шкртел занял четвертое место. Вторым стал форвард «Бохума» Станислав Шестак, а третьим – вратарь «Легии» Ян Муха.

В прошлом году Гамшик помог национальной команде пробиться в финальную стадию чемпионата мира в ЮАР. Кроме того, хавбек, перешедший летом 2007 года в «Наполи», забил 27 мячей в 95 играх серии А. Продолжая подготовку к мировому первенству, в среду сборная Словакии товарищеский матч с норвежцами.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vlad0409
Вот классно было бы если динамо купила бы его!