Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
824
0

Сегодня играют Галатасарай и Ювентус - оба в ослабленных составах

Матч Лиги чемпионов состоится не в Стамбуле, а в Дортмунде

Сегодня вечером в 21.45 по киевскому времени состоится один матч Лиги чемпионов. В перенесенном поединке пятого тура сыграют вице-чемпион Турции Галатасарай и чемпион Италии Ювентус. И сыграют они не на турецком Али Сами Йен, а на дортмундском Вестфаленштадионе. УЕФА перенес игру в Германию после серии взрывов в Турции, чем вызвал волну негодования в стране и так, находящейся в прострации после провала национальной сборной в играх плей-офф Евро-2004.

«Невозможно не быть сердитым, потому что мы потеряли преимущество своего поля и поддержку зрителей», - говорит по этому поводу главный тренер Галатасарая Фатих Терим. И это далеко не единственный повод для головной боли у наставника турок. Во-первых, они, набрав только три очка в четырех играх серьезно рискуют не выйти из группы. Ведь даже в случае сегодняшней победы над уже решившим турнирные задачи Ювентусом – Галатасарай будет отставать от занимающего второе место Реала Сосьедада на два очка. И туркам в последнем туре предстоит вояж как раз в Испанию. Впрочем, всё действительно в их же руках – две победы в заключительных матчах откроют им дорогу в 1/8 финала. Ну а во-вторых, у Терима огромнейшие проблемы в линии нападения. По сути, к игре готов только один форвард – Ариф, а Хакан Шюкюр должен сдать тесты, которые покажут, готов ли ветеран помочь своей команде.
Голландский защитник Галатасарая Франк де Бур, пребывающий в отменном расположении духа после завоевания сборной путевки на Евро, полон решимости помочь и своему клубу решить поставленную задачу. Он рассчитывает, что Сарай без поддержки болельщиков не останется – ведь в Германии огромное количество выходцев из Турции. И представители турецкой общины Дортмунда пообещали собрать не меньше 30 тысяч зрителей на Вестфаленштадионе.

В свою очередь, Марчелло Липпи только поддержал решение УЕФА о переносе игры из Стамбула в Дортмунд, говоря о соблюдении безопасности. Ювентус также будет сегодня играть в не самом оптимальном составе. Липпи оставил в Италии Павла Недведа, Давида Трезеге и Джанлуиджи Буффона, предоставив им отдых. Но в то же время Липпи говорит о том, что игра с Галатасараем для итальянцев важна. Ювентус удовлетворит сегодня и ничья. Ведь в случае завоевания очка туринцы обеспечат себе первое место в группе. Хотя кто мешает сделать им это в последнем туре – дома с Олимпиакосом, не умеющим играть на выезде? Так что победа Галатасарая очень даже вероятна…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1
Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.