ВИДЕО. Возвращение в Польшу. PGL проведет турнир в Лодзи
Атлас Арена примет событие в марте 2027 года с новыми правилами
Польский город Лодзь и 15-тысячная Арена Atlas примут третий турнир PGL в 2027 году. Событие пройдет с 18 по 28 марта.
Это станет возвращением румынского турнирного оператора в Польшу почти через десятилетие после проведения PGL Major Krakow 2017. Предыдущая попытка организовать турнир в стране сорвалась – бронирование TAURON Arena в Кракове было отменено из-за накладки в расписании.
Вместе с анонсом локации PGL также опубликовала дополнительную информацию согласно правилам Valve, в том числе о распределении призовых, квалификациях и возможных санкциях для команд.
В турнире примут участие всего 16 команд: 14 получат прямые инвайты по глобальному рейтингу VRS на 7 декабря, еще две определятся через европейскую квалификацию. Это отличается от формата 2026 года, когда отборы проходили в нескольких регионах.
Европейская квалификация будет состоять из открытой стадии (4–7 января) и закрытой (9–12 января), где к борьбе присоединятся еще шесть приглашенных команд из европейского рейтинга VRS.
Турнир в Лодзи также станет частью масштабного расширения PGL на 2027–2028 годы. В рамках инвестиций в размере 22 миллионов долларов событие будет включено в систему ежегодных бонусов за просмотры – общий фонд составит 2,8 миллиона долларов, которые будут распределяться между командами в зависимости от их вклада в популярность трансляций.
🇵🇱 PGL RETURNS TO POLAND
— PGL (@pglesports) May 17, 2026
10 years after Krakow 2017, the legend continues.
PGL Lodz 2027 brings the world's best CS2 teams to Lodz from 18 to 28 March 2027.
💰 $1,000,000
🏆 + share of the $300,000 VRS Invite Bonus
Details: https://t.co/eMxOL72TjK#PGLLodz pic.twitter.com/szWtdjswp2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Клуб Егора Ярмолюка не просто использует стратегию Moneyball, но и всерьез доработал ее!
Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор