Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
926
0

САУСЕДО: «Буду прибавлять»

Авторы мячей «Черноморца» - о поединке с «Таврией»

САУСЕДО: «Буду прибавлять»

Удачным получился дебют боливийского полузащитника Маурисио САУСЕДО. В матче с «Таврией» он забил красивый гол, неплохо действовал в линии атаки по ходу всей игры.

— Это была ваша первая официальная игра за «Черноморец» и вам сразу удалось отличиться. Какие впечатления от новой команды, чемпионата?
— Честно говоря, я очень рад играть здесь. То, что мне удалось сегодня забить, не так важно, главное, что команда сегодня победила.

— Показалось, что в некоторых моментах еще не хватало взаимопонимания с партнерами по «Черноморцу»…
— Я постепенно начинаю лучше узнавать товарищей по команде, знакомиться с ними, думаю, с каждой игрой буду прибавлять. У нас налаживаются игровые связи, сыгранность на поле. Очень рад, что мне удалось забить гол в первом матче, потому что это придает уверенности в себе.

Важный гол в матче с «Таврией» забил защитник «Черноморца» Дмитрий ГРИШКО. Этот удар головой за 15 минут до конца встречи сложно переоценить.

— Слава Богу, что выиграли. Поздравляю всех болельщиков, всех, кому небезразличен «Черноморец» с этой победой. Она была очень важной. Победы нам нужны, мы должны набрать максимум очков в первых трех играх года, чтобы дальше было легче дышать. Не имеет значения, что именно я забил, в этом заслуга всей команды. Все сегодня играли хорошо, и неважно, что противник был в меньшинстве, ведь это мы заработали удаление. Поэтому все сегодня сыграли на уровне.

— Что произошло в голевом эпизоде?
— Был розыгрыш углового, мы наигрывали такой именно такой вариант с подключением еще одного футболиста и последующей подачей. Паша Ребенок открылся, принял мяч и навесил. В общем-то, подача была такой хорошей, что мне оставалось только подставить голову. Можно сказать, что он нашел мою голову, а не я мяч.

— «Закарпатье» и «Кривбасс» проиграли, поэтому «Черноморцу» удалось оторваться от соперников. Как вы считаете, удастся ли закрепить отрыв?
— В следующих двух матчах с «Оболонью» и «Кривбасом» тоже нужно будет взять максимальное количество очков. Если нам это удастся, станет полегче, и мы будем думать о следующих матчах, стараться и дальше набирать очки.

Футбольный клуб «Черноморец»

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Характер Динамо, класс Шахтера, рокировка Колоса, муки Металлиста 1925
Футбол | 30 апреля 2024, 10:36 0
Характер Динамо, класс Шахтера, рокировка Колоса, муки Металлиста 1925

Самые интересные события 26-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Таблица АПЛ после побед Манчестер Сити и Арсенала, ничьей Ливерпуля
Футбол | 29 апреля 2024, 12:00 0
Таблица АПЛ после побед Манчестер Сити и Арсенала, ничьей Ливерпуля

27–28 апреля состоялись матчи 35-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.