Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
539
0

Игорь Суркис: «Я рассматриваю кандидатуру Блохина и четверых иностранных специалистов»

От Демьяненко президент Динамо ждет не только результата, но и качественно новой игры

В субботу на посту наставника Динамо дебютировал Анатолий Демьяненко. Правда, дебютировал в качестве "и. о.", подвешенного в состоянии неопределенности, но результата добился внушительного. А что дальше? Наши вопросы - президенту Динамо Игорю Суркису, вчера прибывшему в Украину.

- Вы уже определились для себя, останется ли Демьяненко до конца первого круга?
- Я Демьяненко доверяю полностью. Может, у него все получится великолепно - я буду только рад. Но мы ждем от него не только побед, а и нового качества игры, такого, которое всегда было присуще Динамо. А не безволия. Так что никого не хочу обманывать: я по-прежнему нахожусь в поисках нового главного тренера.

- Вы называли возможным кандидатом Блохина. Но он в субботу фактически опроверг факт переговоров...
- Они и не велись. Прежде, чем вести такие переговоры, мне надо обратиться даже не к брату, а в исполком федерации и получить их добро. Блохин - тренер сборной, с ним связаны большие надежды. Возможно, тему совмещения постов надо даже вынести на страницы газет, чтобы узнать мнение болельщиков... Я буду говорить с Блохиным, но не кулуарно. Он входит в тот круг возможных кандидатов, который я для себя ограничил.

- Остальные в списке - иностранцы?
- Да. Всего в нем пять тренеров. И я мог бы назвать фамилии, но сами тренеры не хотят разглашать. Сейчас я переговорил уже с двумя авторитетными специалистами и столкнулся с проблемой: люди не хотят принимать команду в разгар чемпионата. Зимой - да, готовы, но не сейчас. Тренеры-профессионалы хотят знать команду, с которой работают.

- В свое время на тренерах-иностранцах набил много шишек Ринат Ахметов. Вы с ним советовались?
- Да, он говорит, что это болезненный процесс. Конечно, страшно ступать на этот путь. Но мы постараемся учесть ошибки Рината Ахметова и пройти этот путь менее болезненно и более быстро. То, что тогда прощалось Шахтеру, Динамо не простят.

Дмитрий Коротков, газета Спорт сегодня
Источник – сайт Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.