Александр БОЙКО: «На том турнире меня заметил тренер сборной Украины»
Украинец рассказал, как попал в состав национальной сборной
Диагональный сборной Украины по волейболу Александр Бойко рассказал, как получил вызов в юношескую сборную Украины. По словам волейболиста, тогда он переехал в польский клуб «Хенстахова», где приступил к работе с новой командой и тренером.
Именно во время международного турнира с участием польских и итальянских клубов, а также сборной Украины U19, на него обратил внимание тренерский штаб национальной команды.
«Я переехал в Ченстахову. Там уже была новая команда, был новый тренер.
Сезон 23/24 – Начинается турнир, в котором участвовали итальянские команды, участвовали польские команды. И приезжала также сборная Украины U19.
На том турнире меня заметил тренер сборной и пригласил на сборы, следующие сборы, подготовку к квалификации, к чемпионату Европы. На тех сборах, на последнем товарищеском матче, я подвернул голеностоп. Для меня это была такая серьезная травма.
Поэтому я не поехал на эти соревнования со сборной. Но с командой Ченстахова мы в сезоне 23/24 завоевали золотые медали чемпионата Польши среди юниоров. Это, наверное, была моя самая большая на тот момент победа. После клубного сезона мы поехали в Сербию на чемпионат Европы за сборную. Там заняли 4-е место».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Гливинский приступил к военной службе
Вингер общался с Бьелицей
