Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
706
0

ОФИЦИАЛЬНО. Бывший игрок Барком-Кажанов продолжит карьеру в Европе

Александр Буздуган перешел в румынский ВК «Крайова»

ОФИЦИАЛЬНО. Бывший игрок Барком-Кажанов продолжит карьеру в Европе
Instagram
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинский волейболист Александр Буздуган продолжит карьеру в Румынии. 31-летний диагональный в следующем сезоне будет выступать за «Крайову».

Прошлый сезон Буздуган провел в хорватском «Осиек», с которым стал серебряным призером чемпионата и Кубка Хорватии, а также выиграл международный турнир MEVZA.

До этого украинец уже выступал в румынском «Залеу», где провел три сезона и был одним из ключевых игроков команды.

На протяжении карьеры Буздуган также играл в Украине за «Барком-Кажаны», «МХП-Винница», «Эпицентр-Подоляны» и «Житичи-Полесье», а также выступал в Казахстане за «Алтай» и в Латвии за «Озолниеки».

Сезон 2025/26 «Крайова» завершила на 7-м месте. Чемпионом А1 Дивизиона стал «Динамо Бухарест», который обыграл в финале «Аркаду» с тремя украинцами в составе.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Плохо играем, очень плохо». Анатомия нашего провала на Евроволее
Волейбол | 21 сентября 2026, 15:00 11
«Плохо играем, очень плохо». Анатомия нашего провала на Евроволее

Sport.ua подытоживает выступление сборной Украины на чемпионате Европы и международный сезон в целом

Сетка плей-офф Евро по волейболу. Определены все пары 1/4 финала
Волейбол | 21 сентября 2026, 23:45 4
Сетка плей-офф Евро по волейболу. Определены все пары 1/4 финала

8 команд продолжат борьбу за медали

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.