Чухаджян потерпел поражение от Донована и потерял шанс на титульный бой
Ирландский боец дважды отправил соперника в нокдаун в претендентском бою по версии IBF
В пятницу, 15 мая, на арене «SAP-Arena» в немецком Мангейме состоялся вечер бокса, главным событием которого стал отборочный бой по версии (IBF).
На ринге встретились представители полусреднего веса (до 66,7 кг) – Карен Чухаджян (26–3, 14 KO) из Украины и ирландец Пэдди Донован (14–2, 11 KO).
Все самые яркие моменты боя доступны LIVE в Telegram-канале Бокс на Sport.ua
Чухаджян сделал ставку на работу первым номером – успешно прессинговал, неплохо двигался на ногах и выцеливал голову соперника джебами и боковыми.
Донован решил не форсировать события и действовал крайне осторожно, периодически отстреливался с дальней дистанции. Украинец пропустил опасный удар справа на последних секундах третьего раунда.
Карен продолжал теснить оппонента к канатам, доставал боковыми, но не всегда успевал возвращаться в защиту. Пэдди в некоторых эпизодах успешно контрил и в шестом раунде отправил украинского боксера в нокдаун.
В углу Чухаджяна просили своего подопечного не стоять долго перед соперником, который регулярно выбрасывал опасные удары с неудобных позиций.
Положение Карена ухудшилось в восьмой 3-минутке после очередного нокдауна – украинец пытался доказать, что его толкнули. Безуспешно. Ирландец превосходил соперника в скорости и маневренности.
Донован периодически пропускал апперкоты и неприятные удары по корпусу, но пытался нивелировать успешные атаки соперника и спасался в клинчах.
Бой прошел всю дистанцию – по итогам 12 раундов судьи зафиксировали победу Пэдди Донована, который стал претендентом на титул чемпиона мира.
Пэдди Донован (Ирландия) – Карен Чухаджян (Украина) – MD 12 (115–111, 114–112, 113–113)
Paddy Donovan DROPS Karen Chukhadzhian! pic.twitter.com/BcTq6SfzhJ
— Tokkerū (@ATokkers5) May 15, 2026
Paddy Donovan DROPS Karen Chukhadzhian AGAIN! pic.twitter.com/t6DxEOpEVW
— Tokkerū (@ATokkers5) May 15, 2026
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Известный экс-футболист – о матче с Венгрией
Тренер пока не готов вернуться к работе