Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
649
0

Гусин попал в перекладину и Украина не вышла в финал Кубка Лобановского

Матч с израильтянами команда Блохина провела вяловато, в результате голов в основное время не было

Сборная Украины не смогла выйти в финал Кубка Лобановского. Для этого нашему сопернику, сборной Израиля, надо было забить хотя бы один гол и Венглинский вполне мог это сделать, но, как это называется, «схибив». В итоге 0:0, а потом неудачное исполнение пенальти (Андреем Гусиным) и в финал вышли израильтяне. С чем их и поздравляем.

Конечно, выйти в финал или не выйти – особой разницы нет. Правда, всегда приятно побеждать, но проиграть по пенальти, это ведь не совсем проиграть? Основное время завершилось вничью (0:0), и игра такая и была. Самая, что ни на есть, ничейная и абсолютно неинтересная. Наша сборная нас, вообще-то, не в обиду кому будь сказано, и в официальных матчах не радует обилием искрометных атак и чарующих комбинаций (а вот результатом очень даже радует), а в товарищеских…

Зато Олег Блохин смог посмотреть на тех, кого давно не видел и тех, кого очень давно не видел и вообще. Посмотреть на вверенный ему коллектив в преддверии завоевания решающих недостающих очков для поездки на ЧМ в Германию. Кстати, вышли на поле люди довольно серьезные. Новичков не было. Не считать же таковыми «возвращенцев» Реброва, Ващука или Калиниченко. А кроме этой тройки вышли в стартовом составе новый грек Венглинский (для Олега Владимировича уход в чемпионат Греции вряд ли поступок зазорный), новый динамовец Ротань, новый горняк Свидерский (которому основа пока только снится, если мы не имеем в виду матчи с Десной), ну и старые знакомые. Состав, в принципе, был довольно интересным и мы были вправе ожидать чего-то хорошего.

Но то ли слишком долго простояли футболисты во время торжественной части (которая была поставлена не слишком динамично). Ноги-то, наверное, затекли столько стоять. В общем, в первом тайме вообще почти не было опасных моментов. Ни у одних ворот, что говорит о том, что ноги затекли у всех одинаково.

Что можно вспомнить по первому тайму, то мы сейчас и вспомним. Два полумомента было у сборной Израиля. Бадир в начале игры пробил с линии штрафной очень сильно выше ворот. Ну и Катан после передачи Бадира пробил из-за штрафной, но тоже неточно.

У наших в атаке получалось не лучше. Если не считать попытку Назаренко пробить через себя или какой-нибудь прострел Тимощука, то опасных моментов было три. Сначала Ребров неплохо нашел пасом Венглинского в штрафной, но Олег сблизился с Давидовичем и напрасно. Нир овладел мячом.

Затем Ротань неплохо пробил метров с 20-ти в дальний угол – вновь вратарь хайфианского Маккаби удар отразил. Ну а в конце тайма Назаренко хорошо забросил мяч на ход Венглинскому, но Бен Хаим (сын Хаима это можно перевести) отлично сыграл в подкате. А так мог быть выход один на один и гол. Венглинский таких немало забил.

Если во втором тайме кому-то стало интереснее, то ненамного. Два самых опасных момента вновь были у Венглинского. После отличного паса Назаренко Олег оказался почти один перед воротами. Но вместо того, чтобы бить, форвард АЕКа неловко подбросил мяч, затем еще чуть-чуть пообрабатывал и в итоге не смог переиграть вышедшего из ворот Давидовича. Это и был лучший момент у нашей команды в матче.

Чуть позже Венглинский мог забивать вновь, но его попытка перекинуть вратаря была наивной.

Еще можно вспомнить удар Гусева с правого фланга, какую-то активность Радченко, вышедших на замену Белика и Косырина, впрочем, минимальную. А вот израильтяне в конце матча могли и вырвать победу – было несколько тревожных дальних ударов. Но в итоге 0:0 – любимый счет сборной Израиля и вновь Шовковский вместе с защитниками ничего не пропустил.

Пенальти наши начали бить неудачно. Опытный Гусин сразу же попал в перекладину. Потом уже никто не мазал и до удара Ващука так и не дошло. Шовковский ни одного удара не отбил, Тимощук, Ротань и Гусев забили (причем динамовцы довольно красиво забили), но после удара Кейси (от штанги в ворота) дальнейшее пробивание потеряло смысл. Израиль в финале встретится с Польшей, а мы сыграем с сербами. Возможно, с сербами сыграть и поинтереснее, хотя победить в этом турнире было бы все-таки лучше. Но одни радости вкушать мы недостойны. Хватит с нас и участия в ЧМ.

 

Украина – Израиль – 0:0 (3:5 по пенальти)
Украина: Шовковский, Несмачный, Ващук, Тимощук, Езерский, Ребров (Белик 55), Свидерский (Радченко 58), Назаренко (Гусин 62), Венглинский (Косырин 75), Ротань, Калиниченко (Гусев 54).
Израиль: Давидович, Шаабан, Бен Хаим (Харази 75), Банадо, Кейси, Бадир, Таль (Гершон 90), Катан (Балили 84), Ревиво (Тоама 54), Голан (Битон 72), Йехиль (Суан 46).
Предупреждения: Назаренко 52, Гусев 59, Гусин 67 – Голан 33.
Пенальти забили: Тимощук, Ротань, Гусев – Гершон, Тоама, Суан, Харази, Кейси.
Не забил: Гусин.

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 0
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.