Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Dota 2
| Обновлено 14 мая 2026, 17:23
500
0

«Slardar просто бегал». Игрок NAVI по Dota 2 – о камбэке против REKONIX

gotthejuice объяснил ключевые моменты победной серии на DL S29

| Обновлено 14 мая 2026, 17:23
500
0
«Slardar просто бегал». Игрок NAVI по Dota 2 – о камбэке против REKONIX
HLTV. Тарас «gotthejuice» Линников
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

После волевой победы NAVI над REKONIX (2:1) на групповом этапе DreamLeague Season 29 своими мыслями поделился игрок украинской команды Тарас «gotthejuice» Линников. Он подробно разобрал ход серии и объяснил, благодаря чему команде удалось совершить камбэк на решающей карте.

По словам игрока, ключевые проблемы NAVI на первой карте были связаны не только с игрой соперника:

«В первой игре дело было не в Rubick, а в том, как мы играли. Мы очень сильно доминировали, но из-за ранней стадии игры – не знаю, я просто разрушил всю игру. Вот так это можно описать. Потом Rubick стало легко играть, потому что у него была Naga Siren. Мы не могли убить ни Naga, ни Underlord, и, конечно, он начал вносить импакт. Но в целом это больше про нашу игру и про то, как мы ее реализовали».

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Вторую карту NAVI провели значительно увереннее, но отдельно Тарас остановился на решающей третьей карте, где команда совершила камбэк с большого отставания:

«Вторая игра была довольно простой, тут я согласен. Мы просто переехали их на линиях. А на третьей они хорошо сыграли early game. Enchantress пришла в топ ко мне, Keeper of the Light телепортировался раньше. Мы там умерли втроем, Void Spirit дал ТП и заруинил себе игру. После этого уже играли на камбэк – на фарм и на ошибки соперника. Пытались ловить моменты, когда враг тратит ТП или как-то ошибается. Играли от вижена, старались больше убивать тех героев, которых можем».

Игрок подчеркнул, что драфт NAVI позволял возвращаться в игру даже с большого отставания:

«У нас был очень хороший драфт. С таким драфтом легко камбэкать: Shadow Demon, Tusk, Axe, Void Spirit – много агрессивных героев. У них, по сути, был один сейв – Rubick. Slardar очень много раз ошибался, у него был нулевой нетворс – он просто бегал, имел Aghanim's Shard и фактически не имел игры. Если бы Slardar больше фармил и раньше купил BKB, игра была бы намного тяжелее. Но соперники давали нам пространство для фарма, и мы этим воспользовались».

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба
Футбол | 21 сентября 2026, 16:31 28
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба

Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 16
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.