817
0

ОУЭН: «Я не думаю о ЧМ»

Нападающий «МЮ» Майкл Оуэн не ставит перед собой задачи во что бы то ни стало поехать в ЮАР

28 февраля Оуэн завоевал вместе с «МЮ» почетный трофей - «красные дьяволы» выиграли Кубок английской лиги, причем сделали это в третий раз за последние пять лет. Майкл принял непосредственное участие в победе над «Астон Виллой» в решающем матче (2:1), сравняв счет на 12-й минуте встречи. Однако еще до перерыва 30-летний нападающий покинул поле из-за травмы подколенного сухожилия, а заменивший его Уэйн Руни забил в итоге решающий гол.

«Здорово, что мы победили, а мне удалось внести вклад в этот успех. Правда, общую картину несколько подпортила травма, - заявил Оуэн. - Это первое повреждение, которое я получил после прихода в «Манчестер», но в любом случае день выдался удачным».

Чем ближе старт чемпионата мира в ЮАР, тем активнее английские СМИ обсуждают тему того, кто должен быть партнером Руни по нападению в составе английской сборной. Среди главных претендентов фигурируют Джермейн Дефо и Питер Крауч, однако некоторые считают, что и у Оуэна есть отличные шансы выступить на мировом первенстве.

«Я не думал о том, кто смотрел этот матч, - отметил Майкл, подразумевая членов тренерского штаба сборной, которые, как ожидалось, должны были наблюдать за матчем. - Знаю, что многие обсуждают возможность моего участия на чемпионате мира, но в данный момент я просто хочу играть за «МЮ». Если я поеду в ЮАР - будет здорово. Если нет, то кто-то другой получит свой шанс».