Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
532
0

Трулли: Скорость принесена в жертву надежности

Ярно Трулли, закончивший тесты Lotus Т127 еще в субботу, дал небольшое интервью, в котором ...

Трулли: Скорость принесена в жертву надежности

Ярно Трулли, закончивший тесты Lotus Т127 еще в субботу, дал небольшое интервью, в котором рассказал о машине и своих планах на начало сезона.

«Я всегда уверен в себе и машине, но хотелось бы провести еще пару недель на тестах – мы поздно приступили к работе, так как машина была готова позже, чем у соперников.

Мы не можем сказать, что полностью готовы, но мы будем в Бахрейне, будем ехать в гонке, и будем делать все профессионально. Мы выглядим неплохо, но машине еще не хватает скорости. Есть еще целый ряд моментов и «фишек», которые сделают наш болид быстрее, но первые четыре гонки, думаю, мы будем ехать как сейчас.

У нас все в порядке с надежностью, но думаю, поэтому у нас не хватает скорости. Во время процесса проектирования машины, мы принесли скорость в жертву надежности, которая легла в основу концепции. Потому что, если у вас нет надежной машины, вы не можете ехать и совершенствовать ее.

Сейчас для нас главной целью является финиш в гонках, «накат» километров и понимание машины. Конечно, было бы здорово набрать очки, но это будет очень нелегко, и надо быть реалистами. Мы проигрываем, наверное, четыре секунды на круге, но зато мы едем и набираемся опыта, и понимания что правильно, а что нет. Мы знаем, что нам надо разобраться с целой кучей вещей. Проблема в том, что сейчас это невозможно – мы должны собрать все для ГП Бахрейна, и отправить туда. Но когда мы вернемся в Европу, мы будем, наверное, готовы сделать шаг вперед».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.