0

Уверенная победа Альфа Банка +ВИДЕО

Обзор матчей БФЛ.

В последний день зимы в Банковской футзальной лиге было сыграно 6 матчей.

Игровой день начался с матча между командами Серебряного дивизиона «Приватбанком» и «СитиБанком». Обозначить лидера противостояния можно было бы разве что по турнирной таблице, в которой «зеленые» на две строки опережали сегодняшних оппонентов. И самое главное такая расстановка сил оправдалась уже на первой минуте игры. Начав атаку от своих ворот Максим Камынин прошел по центру, точно отдал Максиму Борисевичу на лево и тот пробил в дальний угол.

Впрочем, далее игра для «Привата» так же легко не складывалась. Соперники стали действовать пожестче, не давая «зеленым» как следует развернуться, а сами же пошли в наступление. Причем, были моменты, когда игра полностью перемещалась на половину поля «Привата», но вот основательного штурма ворот «СитиБанк» не оказал.

Хотя ситуация со счетом безусловно могла измениться. Здорово со штрафного пробивал Максим Котов, но вратарь парировал удар. Он же мог забивать и с игры, но опять таки не смог переиграть кипера «зеленых». Несколько раз прицельно пробивал Роман Пустовит, но футболисты «Привата», отойдя в оборону, действовали надежно и грамотно.

Впрочем, общая картинка игры была далека от динамичной, и потому и моментов у ворот обеих команд, при всем желании, не возникало.

Второй тайм вновь начался атаками «зеленых», уверенно проходил по флангу Александр крючков, но его передача не нашла партнера. Мог пробивать Андрей Казымиренко, но замешкался и защитники «Сити» ситуацию нейтрализовали.

Всю вторую половину матча игра больше проходила в центре поля, и защита команд определенно переигрывала нападение. Но, все же «Сити» выглядели увереннее и активнее, в результате им все же удалось сравнить счет. Воспользовавшись неудачной передачей соперника, Роман Пустовит выцарапал мяч, развернулся и пробил по центру мимо вратаря.

На последних минутах «белые» и вовсе могли дожать «Приват», но не сделали этого, а значит ничейный счет сохранился.

«Приватбанк» - «СитиБанк» - 1:1
Голы:
Максим Борисевич, 1 – Роман Пустовит, 21.
Игроки матча: Максим Борисевич – Роман Пустовит.

Видеообзор матча

Матч между лидером дивизиона Силвер «Банком Союз» и «НБУ» не предвещал сюрпризов, он их и не принес. Уж слишком превышает «Союз» своих соперников в группе и по классу, и по технике, и по уверенности.

И в этом поединке команда сразу же продемонстрировала, кто будет первым в этом матче. Высокие скорости, быстрый розыгрыш мяча и удары по воротам. А уже на второй минуте, после розыгрыша углового, слету мяч в ворота забивает Игорь Хистовой.

Дальше больше, и уже к 4-й минуте «серые» были впереди со счетом 3:0. впрочем дальше свое весомое слово наконец-то стали высказывать и футболисты «НБУ», вспомнив о статусе не самых удобных соперников для фаворитов.

«Зеленые» убрали некий сумбур из своих действий и стали действовать более слаженно, что сказалось и на игре. Несколько раз здорово работала связка Лях – Крученюк, но, к сожалению для «НБУ» эффективность ее была доказана лишь во втором тайме, когда Сергей Крученюк забивал первый гол в ворота «Банка Союз». А до этого еще в первом тайме команда упустила классный проход Валентина Гуренко, который целиком и полностью сделал четвертый гол «Союза».

Да и второй тайм от первого разительно не отличался. Лидеры довели свое преимущество в счете до непоколебимого и уже под конец игры, ослабив хватку, позволили «НБУ» показать и свою игру. В результате после розыгрыша углового у ворот «серых» в эти же ворота влетел и второй мяч, но ситуацию в целом он изменить никак не мог. Победа за «Банком Союз».

«НБУ» - «Банк Союз» - 2:7
Голы:
Сергей Крученюк, 16, Павел Воровьев, 19 – Игорь Хистовой, 2, 24, Александр Мостовенко, 3, Василий Нос, 4, Валентин Гуриненко, 11, Юрий Тимощук, 13, Евгений Несин, 15.
Игроки матча: Виталий Лях - Игорь Хистовой.

Последними среди команд Серебряного дивизиона играли «Универсал Банк» и «Банк Форум». Соседи по турнирной таблице должны были бы стать принципиальными соперниками. Но, соседство соседством, принципиальность принципиальностью, а игра все расставила по своим местам. «Форум» свою задачу решил, извините за тавтологию, решить еще в первом тайме и ему это удалось. Причем явно не без помощи соперников.

Первый гол стал, пожалуй, стал самым ярким тому подтверждением. Вратарь «Универсала» слишком задержался со вводом мяча, за что схлопотал предупреждение, а «Форуму» предоставили возможность пробить свободный удар. И Алексей Чуприна прямым ударом открыл счет в матче.

«Универсал», естественно, понесся исправлять оплошность и забивать в ответ, но при этом желание сравнить счет затмило необходимость игры в обороне. И «Форум» воспользовался ошибками соперников сполна. Так после неудачного розыгрыша углового «белые» перехватили мяч, на правом фланге набрал скорость Александр Фещенко, его точным пасом и нашел партнер. Александр здорово освободился от защитника, сместился и пробил мимо вратаря.

Да и последующие мячи, забитые «Форумом» вытекали из неточных передач и обрезок «красных», причем зачастую футболисты в белом реализовывали выходы один на один с вратарем.

Так, до конца первого тайма в ворота «Универсала» влетело шесть безответных мячей, причем шестой получился достаточно курьезным. Владимир Яцюк забросил мяч со своей половины поля далеко вперед. Там, впереди, никого, кроме Сергея Короленко, не было. Он сначала решил было ловить мяч, но посчитал, что скорее всего круглый пройдет мимо ворот и позволил ему катится дальше. А мяч, коснувшись штанги, все же оказался в воротах.

Исход поединка был ясен, потому второй тайм получился не столь зрелищным. Игра несколько выровнялась и, наконец, удалось забить Александру Доценко, который до этого дважды с, казалось бы, лучше некуда позиций пробивал во вратаря.

Доценко же поспособствовал и второму голу, забитому «Универсалом». Розыгрыш углового на последней минуте матча, ас Александра и Андрей Заболотный бьет рядом со штангой. На большее команды не наиграли, но банку «Форум» и без того хватило заработанного в первом тайме, чтобы отпраздновать уверенную победу.

«Универсал Банк» - «Банк Форум» - 2:6
Голы
: Александр Доценко, 16, Андрей Заболотный, 24 – Алексей Чуприна, 3, 9, Александр Фещенко, 5, Андрей Павленко, 8, 9, Владимир Яцюк, 10.
Предупреждения: Сергей Короленко, 3, Алексей Роговский, 11, Андрей Заболотный, 18 - Алексей Чуприна, 7, Александр Щербаков, 7.
Игроки матча: Александр Доценко - Алексей Чуприна.

Матчи Золотого дивизиона стартовали поединком «Брокбизнесбанка» и «Траст капитала». В том, что «Брок», обыгравший в предыдущем туре лидера дивизиона Голден, и в матче с пока аутсайдером сможет взять свою победу, мало кто сомневался. Впрочем, как оказалось взять то ее очень непросто.

Подтверждая статус фаворита, «зеленые» сразу же пошли в атаку, но при хорошем розыгрыше и точных передачах с заключительным ударом никак не складывалось. «Траст» плотно и уверенно играл в обороне, просто не позволяя соперникам пробивать, либо же блокируя удары.

Сами же «белые» на старте матча достаточно редко выбирались в нападение, впрочем, несколько раз Антон Дяченко все пытался бить издалека, но для вратаря «Брока» парировать эти удары труда не составляло.

Впрочем, «зеленые» все же распечатали ворота соперников в первом тайме. После розыгрыша аута, сильно пробивал Виктор Чабак, его удар вратарь отбил, но мяч отлетел к, стоящему рядом Александру Гудзю, он то со своей позиции бил наверняка.

До конца тайма ни картинка игры, ни ее результат не менялись. Но, отличиться «Брокбизнесбанку» все же удалось, правда, с антифутбольной стороны. Илья Деркач, не сумев обыграть Осаму Клая у ворот «Траста», ударил его сзади по ногам. Решение арбитра было моментальным, и «зеленые остались» в меньшинстве.

Тут то, пользуясь численным преимуществом, «Траст капитал» мог сравнивать счет. Здорово пробивал Антон Дяченко и вратарь «зеленых» чуть было не срезал мяч в ворота собственные. Слету бил Осама Клай, но и в этом случае команду выручил Владимир Негель.

Поскольку, второй тайм «Брок» тоже начал вчетвером, то инициативу вновь перехватили соперники. Опять вратарь парировал удар Антона Дяченко, но мяч отпустил, а вот Влад Скакун воспользоваться моментом не смог.

Еще раз Дяченко стрелял метров с 6 под перекладину, но кипер вытянул и этот мяч.
В такой теперь обоюдной игре матч проходил до 18 минуты, когда дважды в воротах «Траст капитала» расписался Виктор Чабак. Сначала после неудачного розыгрыша штрафного, «зеленые» продолжили атаку и Александр Гудзь нашел передачей Виктора, который мяч в ворота переправил. А через несколько секунд Чабак сам обокрал сорперника и, пройдя по правому флангу, точно пробил в дальний угол.

«Траст капитал» такое развитие событий несколько обескуражило. Команда и вновь больше играла в обороне, но теперь методы отбора мяча более сводились к нарушениям правил. Даблпенальти за 6-й фол пробивал Александр Гудзь, но вратарь сумел его взять.

И все таки за полминуты до конца матча в воротах «Траста» побывал и четвертый гол. На сей раз полностью взял игру на себя Владимир Кузьмин и поставил эффектную точку в поединке. Победа за «Брокбизнесбанком».

«Брокбизнесбанк» - «Траст капитал» - 4:0
Голы:
Александр Гудзь, 7, Виктор Чабак, 18, 18, Владимир Кузьмин, 24.
Предупреждения: Александр Гудзь, 20 - «Брокбизнесбанк»
Удаление: Илья Деркач, 12 - «Брокбизнесбанк»
Игроки матча: Виктор Чабак – Антон Дяченко.

Матч между «Укрэксимбанком» и «ПРАЙМ-БАНКОМ» тоже начался с безоговорочного преимущества «синих». Вот только даже играя первым номером, и нагнетая обстановку у ворот «ПРАЙМА», забить «Эксим» смог лишь ближе к концу первого тайма, при том, что пробей Юрий Галюк поточнее, лидеры Голден дивизиона могли бы оказаться в ранге отстающих.

Не замкнул передачу Виталия Олищука Андрей Дубей, удар Александра Татарчука с острого угла отразил вратарь, чуть выше перекладины отправил мяч Юрий Дунаевский. И наконец после длительного розыгрыша Виталий Мисюра здорово сместился в центр между двумя защитниками «зеленых», перепасовка с Дубеем, и первый мяч «Эксима» в матче забит.

И почин, стал очень даже успешным, ведь далее с периодичностью в минуту в ворота «ПРАЙМА» влетело еще три мяча. Причем, во всех трех случаях винить за это «зеленые» должны скорее себя, ведь «Эксим» просто здорово пользовался ошибками соперников и выжимал из них максимум, в то время, как «ПРАЙМ» даже обрезаясь, позволял оппонентам быстро разворачиваться.

Так, Виталий Мисюра и Андрей Дубей, отобрав мяч у игрока «ПРАЙМА» на бровке, так вдвоем и создали третий гол команды, в то время как оборона «зеленых» вернуться к своим воротам не успела.

Не менее показательным получился и гол самого Мисюры, когда перехватив передачу соперника Владимир Полищук пасом нашел Виталия впереди, тот в окружении двух игроков «ПРАЙМА» отдал назад Павлу Коту, при этом оба защитника зеленых моментально переключилась на Павла, а тот вернув мяч обратно партнеру, стал автором голевой передачи.

«ПРАЙМ-БАНК» безусловно не покидал мысли, если уже не о восстановлении равенства, то хотя бы о голе престижа. Пожалуй, самым активным нападающим в составе «зеленых» был Юрий Галюк, но и на последнем рубеже «Эксима» в этот вечер вполне уверенно действовал Олег Руденко. Впрочем, эти двое и стали соавторами первого гола для «ПРАЙМ-БАНКА». Руденко сыграл руками вне своей штрафной площадки, а Юрий Галюк прямым ударом с 6-ти метров наказал «синих» за оплошность вратаря.

«ПРАЙМ» почувствовал себя уверенней и усилил давление на соперников. И уверенность дала свои плоды. Воспользовавшись неразберихой в штрафной «Эксима» точно и без шансов для вратаря пробил Максим Войцеховский.
Футболисты в зеленом стали поджимать соперников к их же штрафной площадке, пытаясь завести мяч в ворота, но сами же пропустили быструю контратаку, которую завершал Виталий Олищук.
На том окончательный результат матча сложился.

«Укрэксимбанк» - «ПРАЙМ-БАНК» - 6:2
Голы
: Виталий Мисюра, 10, 17, Андрей Дубей, 13, 14, Виталий Олищук, 11, 23 – Юрий Галюк, 19, Максим Войцеховский, 21.
Предупреждения: Виталий Олищук, 10, Олег Руденко, 19.
Игроки матча: Юрий Галюк - Виталий Олищук.

Последними свою встречу проводили один из лидеров группы «Альфа Банк» и «OTPBank», пока болельщиков сверхрезультатами не балующий, но, тем не менее, стабильно заставляющий понервничать фаворитов.

И первый тайм, пожалуй, показал, что игра для обеих команд складывается непросто. Изначально темп игры был выбран не самый высокий и стартовые минуты прошли в равной борьбе. Причем, несмотря на то, что инициатива принадлежала «Альфе», первый реальный момент забить имел Артем Резниченко, но после его удара мяч пришелся в штангу.

А вот на это последовал более чем убедительный ответ, Виктор Рогаль точной передачей вывел на ударную позицию Владимира Ятченко и тот был точен.

Моменты первого тайма и вовсе можно было бы пересчитать на пальцах. И если «Альфа» действовала более четко, раскатывая оборонительные редуты «OTPBank»а, то те пытались больше забрасывать мяч вперед, надеясь на мастерство футболиста, играющего впереди.

Тем не менее ни у тех, ни у других пробить прицельно по воротам не получалось, либо же уверенно действовали вратари обеих команд.

А вот второй тайм разительно отличался от первого. «Альфа», едва выйдя на площадку, перешла к быстрым атакам, и гол не заставил себя ждать. Розыгрыш аута, передача на дальнюю штангу и Андрей Стеранюк коленом переправляет мяч в ворота.

У «OTPBank» прошел классный заброс на Игоря Дзямбу, но место того, чтобы наверняка пробить низом, Игорь решил эффектно забросить мяч за спину вратарю, и ошибся.

А «Альфа Банк» продолжал гнуть свою линию. И в результате матч завершил с результатом, который сомнений в преимуществе команды над соперником не вызывал.

Николай Сапронов, пройдя по правому флангу, пробил сильно, но мяч отлетел от дальней штанги. Но, вот отлетел-то он прямо в ноги Дмитрию Любухину, который вновь пробивал и мяч, задев все ту же штангу, залетел в ворота. 3:0.

Дмитрий Джафаров получил передачу на правом фланге, развернулся, опекающий его защитник «OTPBank» не успел ему помешать. Дмитрий сблизился с вратарем и сильно пробил мимо него – 4:0.

Соперники могли отвечать и забивать гол престижа, но дважды во вратаря побил Илья Бондарчук, справился страж ворот «Альфы» и с ударом Артема Резниченко. Впрочем, комплименты нужно делать и в сторону кипера «OTPBank»а Константина Калмыка, который неоднократно спасал свои ворота.

Но, все к уже забитым «оранжевыми» вскоре добавилось еще три гола, а взамен они сумели не пропустить. Тем самым, укрепили свое лидерство.

«Альфа Банк» - «OTPBank» - 7:0