Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1578
0

Вольфсбург обыгрывает Ганновер с превеликим трудом +ВИДЕО

Предпоследний клуб Бундеслиги едва не отобрал очки у действующего чемпиона

Вольфсбург обыгрывает Ганновер с превеликим трудом +ВИДЕО
Большинство болельщиков «Вольфсбурга» склонно связывать печальную метаморфозу, произошедшую с командой в этом сезоне, с отсутствием у ее руля триумфального Феликса Магата. Как бы то ни было, но мучения действующего чемпиона в текущем первенстве продолжаются, и если машины концерна «Фольксваген» начнут так же со скрипом ползти по автобанам Германии, как ее команда по футбольным полям – не миновать компании краха. 
 
В этот раз «Вольфсбург» забуксовал в Ганновере. А ведь местная команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице, что, возможно, и добавляет ей мотивации, но уж никак не класса.
 
Впрочем, весь едва ли не весь первый тайм матча, «Вольфсбург» дивился одной лишь мотивацией хозяев. «Ганновер» действовал активно, часто подключал в атаку даже своих защитников – особенно преуспел в этом 21-летний правый крайний бек Шмидебах, - и на 15-й минуте наработал на первый опасный момент - Коне отдал на Элсона и бразилец с 22-х метров пушкой выстрелил в правый угол ворот Хитца. Кипер гостей с трудом перевел удар на угловой. 
 
Показательно, что к исходу получаса игры, устав наблюдать за тем, как его подопечные терпеливо ждут шанса в матче с аутсайдером, раздосадованный тренер «Вольфсбурга» Лоренц-Гюнтер Кестнер отправил разминаться всех запасных. Возможно, бессловесный намек подействовал на тех, кто все еще разминался на поле, и в концовке первой половины игры «Вольфсбург» действовал активнее. Прекрасный момент для взятия ворот упустил Мандлунг, несумевший переправить мяч в сетку с четырех метров. Да и Дзеко, который летом, вероятнее всего, переберется в «Милан», пробивая головой после подачи Мисимовича мог быть и поточнее – так, глядишь, и скауты «россонери» передумают. 
 
Второй тайм особых изменений в игру не внес. «Ганновер» оставался более активной командой, и вопрос заключался лишь в том, насколько хозяевам хватит сил. Но время шло, а силы оставались. И тут свое веское слово сказало отсутствие класса – на 78-й минуте забивает инертный «Вольфсбург», грамотно воспользовавшийся ошибкой обороны хозяев. У Графите получается перевести почти заблокированную защитником передачу с фланга Шефера на совершенно неприкрытого Мисимовича, а босниец – не Мандлунг, ему забить с пяти метров не проблема. «Вольфсбург» повел.
 
В оставшееся до финального свистка время, «Ганновер», как водится, бросился в атаку, но изменить счет на табло было уже не в их силах. «Вольфсубрг» добился победы, но с таким при этом содержанием игры, которое вряд ли порадует как тренера, так и болельщиков команды. 
 
Тоше ИСРАПИЛОВ
 
«Ганновер» - «Вольфсбург» - 0:1
Голы: Мисимович, 78.
 
«Ганновер»: Фромловиц, Шмидебах, Хаггуи, Дурица, К. Шульц, Лала, Пинту (Брюггинк, 81), Дьякпа, Элсон, Штайнер (Ханке, 67), А. Коне.
«Вольфсбург»: Хитц, Пекарик, Мадлунг, Барцальи, М. Шефер, Жозуэ, Ритер (Хасебе, 86), Гентнер (Деяга, 72), Мисимович, Графите, Джеко.
Предупреждения: Хаггуи, 45. Пинту, 65. – Барцальи, 58. Графите, 75. Мисимович, 80.

0:1, Мисимович

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.