Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1520
1

Талант калибра Дердийока

Эрен Дердийок - ценное приобретение «Байера»

Талант калибра Дердийока

Оказавшись в «Байере», 21-летний швейцарский вундеркинд Эрен Дердийок продолжает доказывать, что он является одним из самых многообещающих нападающих в европейском футболе.

Имя: Эрен Дердийок
Клуб: «Байер»
Профессиональный дебют: 11.02.07 с «Янг Бойз» (чемпионат Швейцарии)
Позиция: нападающий
Гражданство: Швейцария
Дата рождения: 12.06.88

Гол за «Олд Бойз» в матче Кубка Швейцарии-2005/06 с «Базелем» побудил последний клуб приобрести права на 18-летнего Дердийока. Нападающий по-настоящему раскрылся в сезоне 2007/08, когда семью голами в 27 матчах способствовал победе клуба в чемпионате и кубке страны. Репутация участника ЕВРО-2008 в составе сборной Швейцарии стремительно выросла после результативного удара в матче Лиги чемпионов УЕФА с «Барселоной» (1:1) в ноябре 2008 года. Присоединившись к «Байеру» летом 2009 года, Дердийок добился расположения главного тренера Юппа Хайнкеса благодаря своей ответственности и отличному умению играть на «втором этаже». Выступая в паре с форвардом Штефаном Кисслингом, в дебютном сезоне бундеслиги он отметился 10 голами.

Качественный прорыв
Англия - Швейцария 2:1
06.02.08 Товарищеский матч
В своей первой встрече за сборную Дердийок появился на поле сразу после перерыва. Чтобы сравнять счет после гола Джермейна Дженаса, 19-летнему нападающему понадобилось всего 12 минут. Юный швейцарец использовал первый реальный шанс и заставил замолчать примерно 86 тысяч болельщиков.

Его слова:
«Я вполне земной человек. У меня всегда есть желание прогрессировать. Сделал свое хобби профессией, оттого я очень амбициозен. Я хорош в воздухе, обладаю неплохой для своего роста скоростью, а также неплохой реакцией. Однако, в первую очередь, я командный игрок. Я могу и буду прогрессировать в каждом аспекте. Пока по большому счету я еще далек от совершенства».
При переходе в «Байер» летом прошлого года

Слова о нем:
«У него огромный талант. Просто-таки отличный парень: силен физически, много бегает, хорошо держит мяч. К тому же он всегда развиваться. Единственный недостаток в том, что порой он хочет очень многого и сразу. Хотя ему всего 21, так что это неудивительно. Ему все еще следует привыкнуть к некоторым аспектам игры, но при этом он полностью выкладывается в каждом матче. Он мощно бьет с обеих ног, но кроме силы он должен научиться выбирать правильную позицию для удара».
Главный тренер «Байера» Юпп Хайнкес

«Мы с Эреном всегда живем в одном номере. Он отличный футболист, много забивает за сборную Швейцарии. При этом ему не давали много времени в «Базеле», отчего у него были проблемы. Но теперь, перейдя в «Байер», он играет достаточно, регулярно забивает и показывает качественную игру. Дердийок - великолепный нападающий, высокий и очень быстрый, способный забивать мячи в любом матче. Впереди у него потрясающее будущее».
Партнер по национальной сборной Йохан Фонлантен в беседе с UEFA.com  в феврале 2010 года

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
saha-yakut
Посмотрим как будет играть.