Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4952
30

Шахтер заработал 1,5 млн евро в Лиге Европы

А «Динамо» - 8,7 млн в Лиге чемпионов

Шахтер заработал 1,5 млн евро в Лиге Европы

В 2009 году стартовал новый трехлетний маркетинговый цикл для клубных турниров УЕФА. Одновременно с ним был презентован новый турнир — Лига Европы. Теперь в Лиге Европы централизованному маркетингу будут подвергаться не 13 игр, как было в Кубке УЕФА, а 205 матчей, что существенно увеличит доходы от рекламы и телевидения. Обновленное соревнование призвано еще больше популяризировать футбол в странах континента и со временем по уровню доходов приблизиться к Лиге Чемпионов.

Таким образом, на ближайшие три года выплаты клубам в Лиге Европы были закреплены на новом уровне. Только за участие в групповом этапе полагается €640 тысяч, за сыгранные матчи — €350 тысяч, премия за результаты — €420 тысяч. За выход в 1/16 финала теперь начисляют €200 тысяч.

Донецкий «Шахтер» завершил выступления в Лиге Европы на этапе 1/16 финала, уступив по сумме двух матчей английскому «Фулхему». Исходя из новой системы премиальных выплат, в дебютном сезоне Лиги Европы «Шахтер» заработал около €1,5 млн. В этой сумме возможна погрешность плюс-минус €20 тысяч, поскольку до конца неизвестна система выплат за каждую победу и ничейный результат.

Однако «улов» горняков мог быть существенно крупнее. Выплаты за участие в 1/8 — €300 тысяч, 1/4 — €400 тысяч. Полуфиналист получит дополнительные €700 тысяч, команда, занявшая второе место — €2 млн., а победитель — €3 млн. Напомню, что за выигрыш в минувшем сезоне Кубка УЕФА, «Шахтер» удостоился €2,5 млн., а совокупный доход горняков от турнира составил €3,621 млн.

С новой маркетинговой трилогией УЕФА, на 33% возросли и выплаты клубам в Лиге Чемпионов. Представитель Украины в ЛЧ сезона 2009-2010 — киевское «Динамо» — несмотря на вылет из групповой стадии, получило €8,7 млн. премиальных. Теперь за участие в соревновании полагается €7,1 млн., за каждую победу —  €800 тысяч, и €400 тысяч за каждую ничью.

SPORT and so on

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бавария – Реал. Прогноз и анонс на матч полуфинала Лиги чемпионов
Футбол | 30 апреля 2024, 07:00 4
Бавария – Реал. Прогноз и анонс на матч полуфинала Лиги чемпионов

Настоящая классика европейского клубного футбола

Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде
Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3
Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
Лёвкин папа (Донецк) — 27.02.2010 16:14
а почему смешно??
балы делятся на количество учасников в еврокубках, так в сезоне08\09 наших было 5 а англов 7...вот и вся арифметика)))
Kosty_RF
Вот зачем большой рейтинг страны. Большек клубов в ЛЧ, а там деньги. Вот цена 6 места.
anarhisstt
Selin — 27.02.2010 18:20

anarhisstt-27.02.2010 18:18
Отрекся от внешнего мира?.
=============================
По крайней мере не заморачивался ;)
Igoroshko-Kiev
Бабло правит миром! )Но А наши клубы этого пока не поняли!
kos_iks
В лиге чемпионов сейчас крутые бабки дают, лига европы просто отдыхает...
Selin
anarhisstt-27.02.2010 18:18
Отрекся от внешнего мира?..
anarhisstt
Selin — 27.02.2010 18:09

anarhisstt-27.02.2010 18:00
Ну,я ж тебе не буду писать доклад по полит-пиару...Рекламные ролики,которые ты видел,никто уже не помнит,а вот черные технологии не забываются...
====================================================
По поводу черных технологий... телевизор было противно смотреть... и не смотрел )))
Selin
anarhisstt-27.02.2010 18:00
Ну,я ж тебе не буду писать доклад по полит-пиару...Рекламные ролики,которые ты видел,никто уже не помнит,а вот черные технологии не забываются...
Selin
fairplay-27.02.2010 17:36
Шо попало было при продаже билетов,когда нищие устроили истерику.Их приручили к 20 грн. и им не надо ничего другого...
anarhisstt
Selin — 27.02.2010 14:40

Шахтеру все равно сколько заработано...Ведь цели совсем другие у Ахметова-использовать футбол в политических целях,...
========================================
Что то я не видел рекламных в роликов Януковича футболистов Шахтера..., а вот "Команду молодости нашей" с Суркисом, Медведчуком, Кравчуком помню до сих пор...
Прежде чем искать соринку в чужом глазу вытащи бревно из своего ;)
fairplay
Selin — 27.02.2010 14:40
А дешевые билеты и дорогие трансферы лежат на всех нищих Донбасса...Дешевые билеты в обмен на нищую зарплату...
-----------------------
Шо попало.. напиши про футбол
Л вкин папа (Донецк)
приблиденные = приближенные
(не совсем по деньгам, но все же..)
Л вкин папа (Донецк)
Эт я иногда делаю для себя такие подсчеты, по-моему мнению более приблиденные к реальному уровню ЛЧ и ЛЕ
Л вкин папа (Донецк)
Так вот, к примеру в сезоне 2008/09 по сумме коэффициентов Украина пропустила бы вперед не только всю "большую пятерку", но и португальцев (что неудивительно, учитывая, что Брага вылетела из УЕФА на одной стадии с Металлистом, а Порту и Спортинг дружно вышли из групп и играли в плей-офф Лиги чемпионов, в отличие от Киева и ШахтераШД). Официально же мы набрали больше всех очков (16.625), что больше чем у анличан (15.000, участие в финале ЛЧ, еще 2 клуба в 1/2) и в 2,5(!) раза больше португальцев (6.785)
Выглядит смешно
Л вкин папа (Донецк)
Гость — 27.02.2010 13:30
Надо начислять балы и определять рейтинг согласно заработаным деньгам, будет более объективно.
------
100%
Давно пора
Л вкин папа (Донецк)
Лёвкин папа (Донецк) — 27.02.2010 15:35

Гость — 27.02.2010 12:27
Мммм... Давайте теперь поразмыслим, что престижнее: победа в Лиге Европы или одно лишь участие в ЛЧ?))
-------
Странная постановка вопроса. Что престижнее: победа в первенстве первой лиги или одно лишь участие в УПЛ?
Selin
Шахтеру все равно сколько заработано...Ведь цели совсем другие у Ахметова-использовать футбол в политических целях,где при удачном раскладе,Ахметов увеличивает свои активы в 2-3 раза пока их кодло у власти...А дешевые билеты и дорогие трансферы лежат на всех нищих Донбасса...Дешевые билеты в обмен на нищую зарплату...
Ja_zvychit_gordo
Есть смысл играть в ЛЧ, это по-взрослому, а не клоуном скакать по ЛЕ.
anarhisstt
Интересная статейка )))
Никогда не рассматривал в подобном ракурсе )))
knock_Kyiv
О! Чисто війна - "пушечное мясо". ))) Просто треба вчитися... Врешті, не з "Шахтарем", "Металістом","Дніпром"... вчитися ж, правда?