Киевское Динамо выступило с официальным заявлением о сборной Украины
Хоккейная команда пробилась в элитный этап ЧМ
«Динамо» Киев поздравило сборную Украины по хоккею с историческим выходом в элитный дивизион чемпионата мира. В клубе эмоционально отреагировали на успех национальной команды, опубликовав поздравления в соцсетях.
«Поздравляем сборную Украины с выходом в элиту мирового хоккея! Слава Украине!», – говорится в сообщении столичного гранда.
Возвращение украинцев в топ-дивизион стало возможным после победы над Японией со счетом 3:1 в решающем матче, а также потери очков сборной Польши в игре против Литвы.
Последний раз сборная Украины выступала в элите мирового хоккея еще в 2007 году. Лучшим результатом команды остается девятое место на чемпионате мира 2002 года.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
ЭйДжей раскрыл секрет успеха украинца
«Селесао» и «атласские львы» обменялись результативными ударами в первом тайме
