Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
894
0

Горе Мартина Шкртела

Словак сломал кость стопы и может пропустить Чемпионат мира

Горе Мартина Шкртела

«Ливерпуль» официально сообщил, что центральный защитник Мартин Шкртел в четверг вечером в матче Лиги Европы против «Унири» сломал плюсневую костью своей стопы.

Напомним, что в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы «красные» добились победы со счетом 1:3 и обеспечили себе выход в следующий раунд турнира. Во втором тайме этого матча Шкртел получил травму, после которой ему потребовалась замена.

25-летний игрок сборной Словакии в пятницу прошел углубленное обследование, которое обнаружило перелом кости стопы. Точный срок восстановления будет известен чуть позже, сейчас лишь понято то, что Шкртел пропустит несколько недель.

«Мы расстроены, ведь, добившись хорошего результата, мы услышали плохие новости относительно Мартина. Рентгеновские снимки, сделанные сегодня, подтвердили перелом плюсневой кости стопы. В ближайшие пару дней мы будем знать, сколько точно времени потребуется на лечение», - сообщил главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес в интервью официальному веб-сайту клуба.

Также Бенитес сообщил, что легкие тренировки уже возобновил правый защитник команды Глен Джонсон. Он отсутствовал с декабря. В ближайший уикенд в матче против «Блэкберна» англичанин еще не сможет сыграть, поэтому Бенитесу, который вдобавок не может рассчитывать на дисквалифицированного Сотириоса Кириакоса, придется довериться Филиппу Дегену или Мартину Келли.

Шкртелу же остается надеяться, что он сможет вернуться в строй до конца сезона, ведь в противном случае под вопросом будет его поездка на Чемпионат Мира в ЮАР в составе сборной Словакии.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.