Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
833
1

Бернд Штанге вызвал Яна Тигорева

Глеб попросил его пока не вызывать в национальную сборную

Бернд Штанге вызвал Яна Тигорева

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге назвал имена 24 футболистов, которым предстоит отправиться в турецкую Анталью, где 3 марта национальная команда проведет товарищеский матч с армянской дружиной.

При этом Виталий Кутузов, по всей видимости, на поле в Анталье не появится, так как еще восстанавливается после операции на ахилле. Между тем, в преддверии матча пройдут выборы нового капитана белорусской команды. Дело в том, что Александр Глеб несколько дней назад попросил Бернда Штанге освободить его от ответственной должности.

Сам футболист «Штутгарта» прокомментировал решение следующим образом: «Я сейчас нахожусь не в лучшей форме, надо привести себя в порядок, улучшить кондиции, игру. В общем, необходимо полностью сконцентрироваться на работе в клубе. Однако снятие с себя капитанских обязанностей ни в коем случае не означает избавления от ответственности за выступления в национальной команде. Естественно, продолжу играть в сборной и приложу максимум усилий, чтобы помочь ей успешно пройти грядущий отборочный цикл. Капитаном же сборной, на мой взгляд, должен быть Александр Кульчий. Саша в полной мере соответствует этой роли. Возраст, опыт, мастерство, человеческие качества... Все говорит в пользу такого выбора».

Сборная Беларуси
Вратари: Юрий Жевнов («Зенит»), Антон Амельченко («Москва»), Сергей Веремко (БАТЭ).

Защитники: Игорь Шитов (БАТЭ), Дмитрий Верховцов («Вентспилс»), Сергей Сосновский (БАТЭ), Александр Юревич (БАТЭ), Максим Бордачев (БАТЭ), Дмитрий Ленцевич («Богемианс» Прага), Сергей Омельянчук («Терек»), Александр Мартынович («Динамо» Минск), Дмитрий Молош («Сибирь»), Ян Тигорев («Металлург» Запорожье).

Полузащитники: Александр Глеб («Штутгарт»), Тимофей Калачев («Ростов»), Александр Кульчий («Ростов»), Сергей Кривец («Лех»), Сергей Кисляк («Динамо» Минск), Антон Путило («Динамо» Минск).

Нападающие: Леонид Ковель («Сатурн»), Виталий Родионов (БАТЭ), Виталий Кутузов («Бари»), Сергей Корниленко («Зенит»), Вячеслав Глеб («Шанхай Шэньхуа»)

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона
Футбол | 16 апреля 2024, 09:24 4
В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона

Украинец сыграл без результативной помощи команде

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antgorb1994
о класс