Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
11263
22

Валуев не взял 2,5 млн. Бой сорван

Менеджер Валуева очень недоволен, что Николай поручил вести переговоры с Кличко именно Кингу

Валуев не взял 2,5 млн. Бой сорван

«Дон Кинг сошел с ума! — заявил менеджер Виталия Бернд Бенте. — С Sauerland Events проблем не было бы. А с Кингом невозможно вести переговоры». Дон Кинг требовал для Валуева гонорар в $4 млн и проведение аукциона по телеправам. Виталий сообщил нам вчера, что его последнее слово — $2,5 млн (Бенте говорил о трех), и точка!

Мы дозвонились менеджеру Валуева. Оказалось, Борис Димитров очень недоволен, что Николай поручил вести переговоры именно Кингу, а не Зауэрланду. «В этом вопросе мы с Колей разошлись, — признался Димитров. — Получается, Николай отказывается почти от трех миллионов».

Тем временем, по словам Бенте, команда Кличко уже начала переговоры с представителями 29-летнего кубинца Одланьера Солиса. Олимпийский чемпион-2004 в профи имеет 15 побед, 0 поражений и 2-й рейтинг WBC. Ради Виталия Солис готов отменить назначенный на 20 марта бой против Драммонда. Поединок Кличко—Солис может состояться в Гамбурге.

Станислав ШКАПА, Сегодня|спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
super5an
Вiн просто злякався
lutsk01
понравился этот каммент с другого сайта .Автор Матвей.
Да кем там себя Валуев возомнил ??? кто ему интересно может предложить чемпионский бой ещё и за такие деньги ??? Он и чемпом таких бабосов не видел..в ином случаи Коле надо провести ещё как минимум 2 копеечных боя , чтобы выйти на титульный .. а это целый год .. Тут скорей вопрос стоит кто в ком нуждается больше ..Кличко свою 10 заработает даже если ему бревно на ринг вынесут..ну любят его в Германии тут не поспорить. Солис в данном случае даже интересней ..молодой, перспективный, в будущем может даже и чемпион ,который будет бит В.Кличко .. тоже не плохой вариант.. Ну а Николая может прошляпить свой наверно самый значимый и финансово интересный бой в карьере..пускай даже и последний ..
lutsk01
Oleg.Groningen — 27.02.2010 11:14
100%)
wezom07
жаль...так хотелось увидеть их в ринге
lutsk01
[Новости] Переговоры о поединке Кличко-Валуев продолжаются
[Профессиональный бокс] Подготовил: Владимир Сосновский, опубликовано - 26.02 19:34
Вопреки недавнему заявлению одного из представителей чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, переговоры об организации его поединка против бывшего обладателя титула WBA в этом весе Николая Валуева продолжаются. Напомним, что пару дней назад менеджер чемпиона Бернд Бенте сообщил, что переговоры с представителями Валуева прекращены, однако вчера сам Виталий Кличко в интервью изданию «Блик» озвучил максимальную сумму, которую он может предложить Валуеву в качестве гонорара — 2,5 миллиона долларов. Представители российского боксера никак не стали комментировать слова Бенте, заявил, что «всему верить не стоит», а сам Николай Валуев сообщил Sportbox.ru о том, что, по его информации, переговоры «очень медленно и со скрипом» но продолжаются.
«Валуев понимает, что два поражения подряд фактически будут означать для него окончание карьеры, — сказал Кличко в интервью «Блик». — Поэтому Николай решил срубить «пенсионные» деньги — максимальные в его карьере. Отсюда, наверное, и возникла нереальная цифра в 4 миллиона долларов. А может, осознавая, что бой со мной ему не выиграть, Валуев решил вежливо отказаться, выставив изначально невыполнимые требования. По моим данным, он никогда не зарабатывал за бой даже половины этой суммы — даже будучи действующим чемпионом мира. Поэтому он и рассказывает всем, что Кличко такой жадный, не хочет платить ему нормальных денег».
«Я же предоставляю шанс Николаю выиграть самый престижный чемпионский пояс в мире, которым в свое время владели Мохаммед Али, Майк Тайсон, Леннокс Льюис, — продолжил Кличко. — Причем плачу за это 2,5 миллиона долларов. Это последняя цена. И поверьте, это очень большие деньги — даже по чемпионским меркам. Если его не устраивает эта сумма, мы выходим из переговорного процесса».
«Переговоры движутся, но очень медленно и со скрипом, — сообщил Николай Валуев в интервью Sportbox.ru. — Никто их не прекращал. Об этом мне сообщил Дон Кинг. Не верьте газетным публикациям! Бенте говорит одно, а Кличко — другое. Это у них такие красивые игры. Во-первых, это делается для подогрева интереса к бою, а во-вторых, для внесения раздоров в стан противника, для того, чтобы пощекотать нервы. Погодите, вот если мы договоримся, подобного будет в раз десять-двадцать больше».
«Кличко хорошо известны наши условия, и они просто тянут кота за хвост, — продолжил Валуев. — У них такая тактика, а ведь они сами прекрасно знают, сколько заработают на нашем бое. Поэтому с их стороны некорректно говорить о том, что они хотят меня облагодетельствовать, а я не соглашаюсь. Да, они предлагают мне большие деньги. Но это если бы за эти деньги я боксировал с кем-то другим. Но в данном случае мы собираемся провести поединок в супертяжелом весе, в том числе и в финансовом смысле. Если же они боятся, что много не заработают, то почему бы им просто не отказаться от гонораров и не разделить прибыль? Но они не хотят и этого».
eggorka
теперь валую за такие деньги боев пять провести нужно будет,кингу то пофиг у него бабла достаточно,ему лишь бы кличкам насрать
spqr-te
tsandrew — 26.02.2010 18:26 там і без Кличка набереться бажаючих))
tsandrew
За бой Кинг - Кличко и 10 миллионов не жалко !!! Весь мир бы хотел посмотреть как Кинг по морде получит ...
SancheS_5
Будет теперь Валуев у Кинга на привязи, за сух.паек тренироваться. И судба его теперь, "мешок", для какого нибудь молодого дарования, которого Кинг нароет.
romantik_v
Я вообще в шоке, сначала Коля кричал, что согласен на любые условия лишь бы биться за чемпионский пояс, потом песня изменилась и нарисовались условия в виде 4 лямов, без пятака Кинга тут не обошлось. Думаю Кличко сделал всё возможное чтобы бой состоялся!!! Интересно же теперь посмотреть на условия боя будущего боя Коли с другим соперником....и явно это будит бой не за пояс.
labarhatin
да кому нужен этот Валуйка за 4 ляма без пояса????
abrosimov90
бой предложен боксёру который свалился с рейтинга, ничем не владеет никакими поясами и его упрашивают пожалуйста выйди на ринг и получи 2,5 млн уе а он задняков даёт??? вонючий сцыкун
Tetiy
2-й в рейтинге это довольно интересно может быть. Правда 15 боев всего, это маловато
Kadillac
Валуев = огромное + тупое чучело...
Shurat88
Пипец, колямба видать не хочет что бы увидели как он на ринге лежит! гыгыгыгы
fytbik
Ипать, вы че не рубите в чем фишка??? Просто никто не хочет выходить мясом для битья против Кличков за маленькие бабосы. Например я бы за 3 ляма, пох на здоровье, вышел бы. Может даже разок-другой попал в нос Кличку, а потом бы, думаю на лечение хватило!!!)))) ССССЫЫЫЫКККЛЛЛООО Валуев. А Кингу ваще пох кто будет дратся, абы лаве нагреться!!!
catter
это наверное никому не понятно на что Валуй расчитывает.
Боксер после потери пояса подниматся должен еще бои проводить чтобы доказать что он способен вернутся.
а тут на блюдечке шанс , и 2.5 млн ппц алень.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Goldenboy
пусть в кино снимается и дальше