Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
649
0

Возвращайся, Кандик!

Сергею Кандаурову – 31!

Пусть простит автора нижеследующих строк и заголовка Сергей Кандауров за некоторую фамильярность. Что ж, это фамильярность зрителя по отношению к кумиру, человеку, несомненно, значительно более достойному, но зависящему от мнения общества (слепленного, в целом, из не особо достойных существ). Это фамильярность посетителя стадиона Металлист, который видел Кандаурова в начале 90-х и всегда мечтал о его (и всех других) возвращении в родной клуб.

Они и вернулись. Но не все, и не сразу, и не совсем теми. Кандик вернулся в команду, ставящую большие задачи и имевшую сравнительно неплохой состав. Было это совсем недавно – 2 года назад. Тогда, харьковчане смотрелись неплохо, и Кандауров пусть и не был стопроцентным заводилой в металлических рядах, но и на кашу порчу не наводил. Хоть и не забивал (а моменты были в матчах с Шахтером и Динамо преотличные), но пользу определенно приносил. Пасы и удары его вызывали восхищение у публики (думающей ее части).
Кончилось тогда все плохо, как вы помните. Металлист завоевал право играть в Кубке УЕФА, но запорожский Металлург юридическими методами это право отобрал. Об этом можно отдельную печальную песнь заводить, но сейчас разговор о Кандаурове. Так вот - Сергей тогда из Металлиста ушел. Ходили слухи о его попытках устроиться в московскую команду Торпедо-ЗИЛ, но в итоге, вернулся Кандауров в Израиль, теплую страну, в которой он провел не самые плохие свои футбольные годы. Однако на этот раз не задалось у Сергея и там. После того отправился вновь в Португалию, но не в Бенфику, где играл в конце 90-х, а в скромный Салгейруш из второго дивизиона. Но и в этой команде бывший полузащитник сборной Украины как следует не заиграл.
 И вот, по последним сведениям, Сергей Кандауров возвращается в Харьков, но не в Металлист, и даже не в Арсенал, а в клуб второй лиги Гелиос (правда, имеющий право обмениваться игроками с Арсеналом). Сергею Кандаурову, напомним, исполняется 31 год.

Вот поэтому и хочется крикнуть эти два слова, которые вынесены в заголовок. Пусть меня упрекнут плохо реагирующие на иронию (и уж тем более на горькую) фаны Металлиста! Но мне бы очень хотелось, чтобы Кандауров вернулся в большой футбол и хотя бы несколько лет еще поиграл в харьковском Металлисте, в той команде, которой он (и его друзья Хомуха, Призетко, Шищенко, Прудиус, Пушкуца, Скаченко и другие) должен был принести великую славу. Возвращайся, Кандик!

Сергей Кандауров
Родился 2 декабря 1972 года в Железногорске (Курская область, Россия). 
Полузащитник.
Выступал за команды Металлист, Маккаби (Хайфа), Бенфика (Лиссабон), Ирони (Ашдод), Салгейруш (Португалия).
Играл за сборную Украины.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.