690
0

Барселона без пяти минут владелец Суперкубка Испании

Великолепный Роналдиньо разорвал оборону Бетиса в Севилье

Сильнейшая команда Испании Барселона забила обладателю Кубка Бетису три гола за 16 минут второго тайма в первом матче за национальный Суперкубок.

Зрители на стадионе Мануэль Руис де Лопера наблюдали красивый футбол с первых минут, при этом сине-гранатовые завладели инициативой с самого стартового свистка. Людовик Жюли уже на седьмой минуте игры ворвался в штрафную Бетиса, но голкипер Антонио Доблас в своевременном броске выбил мяч у него из-под ног. Чуть позже вратарю не без проблем удалось прервать опасный прострел на набегающего Роналдиньо, а когда Хави все-таки удалось переиграть Добласа на помощь Бетису пришла штанга.

Впрочем, у других ворот также было жарко. Хоакин разметал оборону гостей на 18-й минуте, но пробил над перекладиной, а Маркос Ассунсао и Рикардо Оливейра дважды остро исполняли штрафные удары.

За недостаток голов в первом тайме Барса вполне реабилитировалась после перерыва, забив сразу трижды чуть больше чем за четверть часа. Сразу после перерыва Роналдиньо разрезал защиту Бетиса пополам, а Жюли спокойно отправил мяч в сетку между ног у Добласа. Спустя пять минут такой же пас удался Хави, после чего Самюэль Это'О обвел голкипера и удвоил разрыв в счете, пишет официальный сайт УЕФА .

Еще через несколько минут Роналдиньо вновь заставил трибуны замолчать - крученым ударом со штрафного бразилец установил окончательный счет, который оставляет Бетису, на днях выигравшему первый матч квалификации Лиги Чемпионов у Монако со счетом 1:0, только призрачные шансы на успех по сумме двух встреч.