Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4679
21

Прогноз специалистов на 18-й тур премьер-лиги

Александр Ищенко и журналист «СЭ» Андрей Лапченко делают прогноз на результаты матчей 18-го тура ПЛ

Прогноз специалистов на 18-й тур премьер-лиги

Прогноз специалиста

Александр ИЩЕНКО - защитник «Звезды» Кировоград 1970-х годов

ЗАКАРПАТЬЕ – МЕТАЛЛУРГ Д - 1:2
Безусловно, класс донецкого «Металлурга» выше, при этом гости ведут отчаянную борьбу за место в еврокубках, что должно их подтолкнуть уже с первых туров цепляться за очки. Но класс может нивелироваться состоянием газона, который в Ужгороде вряд ли будет высокого качества. Думаю, хозяева постараются навязать сопернику серьезный бой. Однако у меня большое сомнение, что мы увидим футбол в полном понимании этого слова.

ДИНАМО – КРИВБАСС - 2:0
Ожидаю веселой игры. «Динамо» наверняка захочет уверенно стартовать, команда провела серьезную работу на сборах, к тому же динамовцам нужно укреплять свои позиции во главе турнирной таблицы. В то же время «Кривбасс» серьезно укрепился, при этом криворожцам нужно с самого начала бороться за очки,  поскольку аутсайдер находится в очень плачевном положении.

КАРПАТЫ – МЕТАЛЛИСТ - 1:1
Во все годы львовяне славились своими бойцовскими качествами, особенно, в родных стенах. Многое будет зависеть от того, останется ли в «Карпатах» Сергей Кузнецов или нет. Ведь с этим форвардом у хозяев значительно больше шансов на положительный результат, чем без него. Харьковчанам же, занимающим третье место, нельзя расслабляться, поскольку конкуренты наступают на пятки.

МЕТАЛЛУРГ З – ИЛЬИЧЕВЕЦ - 1:1
На «Славутич-Арене» хозяева неплохо выступают, хотя много забивают со стандартов. Если мариупольцам удастся нейтрализовать это качество запорожцев, они вполне могут рассчитывать, как минимум, на ничейный результат.

ОБОЛОНЬ – АРСЕНАЛ - 1:2
Интересный поединок, в котором команды выведут на поле новые наставники. Правда, осенью игру «Оболони» в атаке определяли, в частности, Николай Морозюк и Андрей Воронков, которые сейчас в «Кривбассе». Плюс в Кривой Рог перебрался еще один ключевой игрок «пивоваров» Анатолий Кицута. Сергею Ковальцу приходится рассчитывать на иных исполнителей, не все из которых обладают большим опытом выступлений в высшем дивизионе. Тогда как Вячеслав Грозный поменяет стиль игры «Арсенала». В какую сторону - вскоре увидим.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ТАВРИЯ - 1:0
Насколько мне известно, в четверг одесситы никак не могли улететь домой из Турции. Это точно не добавит «Черноморцу» положительных эмоций, хотя для команды, которая находится на грани вылета, нужно цепляться за любую соломинку, тем более что подопечные Андрея Баля будут принимать соперника в родных стенах. У «Таврии» большой атакующий потенциал, но, на мой взгляд, это проявится уже в следующих матчах.

ШАХТЕР – ВОРСКЛА - 1:2
Без сенсации никуда не денешься. По моему мнению, на «Донбасс-Арене» «Шахтеру» будет сложно второй раз за несколько дней показать футбол высокого класса. Понятно, что под рукой у Мирчи Луческу практически два равноценных состава, но «Ворскла» всегда хорошо настраивается на серьезных противников, тем более обладает добротным, сбалансированным составом.

ДНЕПР – ЗАРЯ - 3:1
У луганчан за прошедшее межсезонье случилось много изменений - как в руководстве команды, так и на тренерском мостике и среди футболистов. Для «Зари» это должно положительно сказаться, но не в первом туре. «Днепр» обладает классным подбором исполнителей, к тому же перед своими болельщиками всегда играет с удвоенной энергией. И на этот раз вряд ли позволит гостям разжиться очками.

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрея ЛАПЧЕНКО

ЗАКАРПАТЬЕ – МЕТАЛЛУРГ Д - 1:2
Многое в этом матче зависит от качества поля. В случае тяжелого газона, более техничным «металлургам» будет нелегко сломить сопротивление одного из аутсайдеров, который собирается биться за каждый мяч. Да, подопечным Игоря Гамулы некуда отступать и они сделают все, чтобы победить в дебютном матче, но класс команды Николая Костова, на мой взгляд, сделает свое дело.

ДИНАМО – КРИВБАСС - 2:0
Не позавидуешь наставнику «Кривбасса» Юрию Максимову. Мало того, что ему предстоит вытаскивать команду из подвалов турнирной таблицы, так еще и дебют на посту главного тренера криворожцев выпал на игру с чемпионом. Сумеют ли аутсайдеры удивить? Возможно. Вот только не верится, что «Динамо» оступится в первом же официальном матче 2010 года.

КАРПАТЫ – МЕТАЛЛИСТ - 1:1
Уверен, настрой хозяев на игру с «Металлистом» будет запредельным, как впрочем, будут гореть желанием доказать свою силу и подопечные Мирона Маркевича. Скандал, разгоревшийся не так давно из-за договорного характера матча двухлетней давности, наверняка добавит подтекст и так принципиальному противостоянию «Карпат» с харьковским клубом. Поэтому поставлю на боевую ничью.

МЕТАЛЛУРГ З – ИЛЬИЧЕВЕЦ - 2:0
Кадровых изменений в составах команд практически не произошло. И если запорожцы за зиму привыкали к работе с одним тренером, то «Ильичевец» продолжал развиваться под руководством Ильи Близнюка. Таким образом, «металлурги» наконец-то получили время для стабилизации игры. И в этом я вижу преимущество подопечных Романа Григорчука, которые, на мой взгляд, победят мариупольцев с комфортным счетом.

ОБОЛОНЬ – АРСЕНАЛ - 1:1
Столичные клубы, словно сговорившись, сменили наставников. А значит, предположить, кто победит - еще сложнее. «Арсеналу», правда, тяжелее, ведь Вячеслав Грозный начал работу позже своего коллеги Сергея Ковальца. Но ведь и состав у «канониров» выглядит поинтереснее. Думаю, будет ничья.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ТАВРИЯ - 0:1
Честно говоря,  очень сложно предугадать исход этого матча. Если бы симферопольцы принимали одесситов дома, был бы уверен в положительном результате «Таврии». А так - есть сомнения. Тем более, что «моряки» изменили состав практически наполовину, и кто в воскресенье выйдет с первых минут - не скажут даже самые заядлые поклонники «Черноморца». Поставлю на более сыгранных симферопольцев.

ШАХТЕР – ВОРСКЛА - 2:0
Не думаю, что у хозяев возникнут проблемы. единственный вопрос - на какой минуте будет открыт счет. В случае быстрого гола, возможен, разгром. Но год только начинается, поэтому, на мой взгляд, все закончится очень скромно, но убедительно.

ДНЕПР - ЗАРЯ - 3:0
Почему-то уверен в разгромной победе днепропетровцев. Подопечные Владимира Бессонова плодотворно поработали на тренировочном сборе в Турции, к тому же усилились очередными игроками сборной, которые должны усилить игру команды. У луганчан, в свою очередь, мини-революция, результат которой на первых порах может быть довольно непредсказуемым.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadim_odenets
Динамо-Кривбас 3:0
lee0007
устроить Ворскле голодомор с холокостом
il_cetriolo
КАРПАТЫ – МЕТАЛЛИСТ - 0:4
матч снова обязательно купим! : )))
а Дыминский будет рвать волосы на своей голове!
Yures1990
ШАХТЕР – ВОРСКЛА - 3:0
КАРПАТЫ – МЕТАЛЛИСТ - 0:1
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sheff_OK_FC-DK
ШАХТЕР – ВОРСКЛА - 1:2
отето толковый прогноз!!!
alessandro13
Vermillion — 26.02.2010 13:07
прогноз говно
______________________________________________________
Ясное, дело - говно, раз Металлисту победу не предсказали!
teroterobyte
ШАХТЕР – ВОРСКЛА - 1:2 я буду рад только
knock_Kyiv
Гость — 26.02.2010 13:19
Ну ти і... праффєсар, кароч. )))
Барсє чи Інтеру поступитися - це не ганьба, це неприємність. Та й то тимчасова.
А ось це - Тємішоара-0:3 у Києві-Фулхем - етапи бальшоґа лузєрського шляху.
O_MOJ_GOSPODIN
ДИНАМО – КРИВБАСС - 2:0
Не как минимум 3-0
knock_Kyiv
Перший прогноз сподобався. )))
DooNbaSss_STrong
а Заря будет бороться и ни какого 3-0 не будет!
Tetiy
да с Шахтером ситуация дейчтвительно непредсказуемая, либо ШД всю свою хлость выльет на Ворсклу, либо Ворскла добьет раненый ШД.
Vermillion
прогноз говно
denis07121977
mafik21 ну это ты загнул. после вчерашнего луческу им задницы разорвет. ворскле будет ой как не сладко
mafik21
ВАс донецкие позорники надо наказать за позор не прошли фуфлыжный Фулхем! ИТак что надеюсь Ворскла заберет у вас 3 очка!
Xamm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vovka_Pukin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DooNbaSss_STrong
Шахтер-Ворскла 1-2,это че за специалист такой хахаха
pashenko-a
КАРПАТЫ – МЕТАЛЛИСТ - 1:1
Не верю
0-1 или 0-2.