Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1095
3

ОБРАДОВИЧ: «Тяжелое поле преградой не станет»

Защитник «Металлиста» - о ходе подготовки команды к весне и предстоящем поединке с «Карпатами»

ОБРАДОВИЧ: «Тяжелое поле преградой не станет»

Вчера вечером- чартерный рейс из Антальи доставил подопечных Мирона Маркевича в Украину. Чтобы не тратить драгоценное время, харьковчане отправились сразу во Львов, где в субботу «Металлисту» предстоит сыграть центральный матч тура против «Карпат». Сразу же после размещения в гостиничном комплексе в Винниках на вопросы корреспондента «СЭ» ответил сербский защитник «Металлиста».

- Сильно устали с дороги? - первым делом поинтересовался у Обрадовича.
-Нет, чувствую себя нормально. Перелет во Львов занял всего два часа, так что мы особо и не устали. Вечером отдохнем, а завтра (в пятницу. - Прим. С.Ц.) у нас запланирована предыгровая тренировка. Перед матчами с «Карпатами» мы традиционно останавливаемся в Винниках, так что чувствуем себя здесь как дома.

- Чему была посвящена утренняя тренировка в Белеке?

- Провели полноценное занятие. Никаких послаблений в последний день сбора нам не делали. В общем, все как обычно (улыбается).

-Чем нынешний сбор отличался от предыдущих - в ОАЭ и Израиле?
-В Турции мы намного больше работали с мячами, было больше игровых упражнений, а также уделяли внимание тактике. Кроме того, работали над индивидуальной и командной скоростью. Ну и, конечно же, провели больше контрольных матчей.

-Что лично вам больше всего не нравится на сборах?

- Не люблю рано просыпаться. Во время сборов у нас подъем в 8.00 утра, поэтому поначалу было очень непривычно. Ну а все остальное выполнял с удовольствием - на сборах нужно хорошо трудиться, чтобы во время сезона было легче.

- Во время зимнего антракта вам снова пришлось сменить амплуа. Как относитесь к тому, что будете действовать на правой бровке?

- Нормально. Я профессионал и готов выполнять все, что пойдет во благо команде. Одинаково уверенно чувствую себя как на левом, так и правом фланге. Никакой проблемы в этом не вижу.

- В Турции вы несколько дней пропустили из-за повреждения. Как сейчас себя чувствуете?

-Травмы у меня не было. Просто накопилась усталость и мучила сильная крепатура, поэтому Мирон Маркевич дал мне возможность немного перевести дух. Чувствую себя нормально. Впрочем, нескромно говорить о том, насколько процентов я готов к матчам. После игры сами сможете судить, готов я или нет.

- Сложно будет перестроиться с товарищеских матчей на официальные?

-  Думаю, нет. Лично я с одинаковым настроем выхожу, как на товарищеские, так и на официальные встречи. Считаю, с какой ответственностью ты работаешь на тренировках и во время товарищеских игр, так и будешь играть.

-«Металлист» опережает на семь очков идущий четвертым «Днепр», но уступает пять пунктов «Шахтеру», который, правда, провел на одну игру больше. Как думаете, за какую позицию будете бороться весной?
-Конечно же, хотелось бы составить конкуренцию «Динамо» и «Шахтеру» в борьбе за место в Лиге чемпионов. В то же время мы реально оцениваем свои силы: если появится шанс, то непременно постараемся его использовать. Нам еще предстоит сыграть и с киевлянами, и с горняками - нужно брать очки в этих встречах. Все будет зависеть от нас.

-Ближайшего соперника уже разбирали?
-Да, конечно. Тренеры акцентировали внимание на сильных сторонах львовян, так что, думаю, мы подойдем к игре во всеоружии.

-Вокруг матча «Карпаты» - «Металлист» в связи с последними событиями - расследовании о договорном матче и инцидентом с Мироном Маркевичем в Турции достаточно большой ажиотаж. Вы это ощущаете?
-То, что матч принципиальный мы, конечно же, понимаем, но в тоже время он не стоит для нас особняком. «Металлист» в каждой встрече стремится побеждать и предстоящая игра не будет исключением.

-Готовы играть на тяжелых полях?

-Думаю, да. Ранней весной поля всегда непростые, но если физически готов хорошо, то никакой газон не помешает показать хорошую игру...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
у меня в 6-30 подрыв.
pashenko-a
Baltacha — 26.02.2010 10:56
Та да) Я на роботу в 5-00 промыпаюсь)
Baltacha
В 8-00 рано просыпаться? Хорошая жизнь у футболистов...