Мерседес хочет создать в Ф1 двигатель мощностью более 1200 лошадиных сил
Серебряные стрелы за переход на двигатели V8
Команда Мерседес официально выразила поддержку идее возвращения к использованию двигателей V8 в Формуле-1, предложив концепцию сверхмощного силового агрегата.
Руководитель команды Тото Вольфф отметил, что немецкий производитель открыт к пересмотру технического регламента, поскольку такие моторы являются частью идентичности бренда и вызывают положительные эмоции у болельщиков.
«Мы открыты к новым правилам в отношении двигателей. Мы любим V8. Для нас эти двигатели означают прекрасные воспоминания, и это чистый двигатель, который полностью присущ Мерседес».
«Он имеет высокие обороты, и при этом нам важно подумать, как обеспечить, чтобы не потерять связь с реальным миром из-за энергии со стороны батареи. Нам нужно об этом подумать; мы должны упростить систему и создать мега-двигатель».
«Возможно, мы сможем получить 800 лошадиных сил от двигателя внутреннего сгорания и добавить к этому еще 400 лошадиных сил или даже больше за счет электрической энергии».
Для сравнения: мощность современных двигателей составляет примерно 1000 лошадиных сил.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команда вышла в элитный дивизион ЧМ по хоккею
Специалистов из Украины в тренерском штабе Мальдеры будет немного
