Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
703
0

Автодром имени Энцо и Дино Феррари – банкрот!

Компания Formula Imola, управляющая автодромом имени Энцо и Дино Феррари в Имоле, решением суда ...

Автодром имени Энцо и Дино Феррари – банкрот!

Компания Formula Imola, управляющая автодромом имени Энцо и Дино Феррари в Имоле, решением суда города Больнья признана банкротом. Ее долги в настоящий момент составляют около 2,8 миллионов долларов – не самая значительная сумма по меркам автоспорта, однако, даже ее отдавать не из чего.

Большая часть неоплаченных долгов появилась в период с 2007 по 2009 года, в период руководства автодромом некоего Пьерпаоло Гарделлы. До своего ухода с поста директора в декабре прошлого года, он задолжал, среди прочих, компании Formula Futuro, организовывающей Серию Superstars, и компании Infront, являющейся организатором чемпионата Superbike. Последним автодром должен около 400000 евро. Около миллиона евро ушло и организацию великолепной церемонии открытия в 2008 году.

В настоящий момент судом назначен внешний управляющий автодромом, который активно занялся поиском необходимых для санации средств. По предварительной информации, сходу удалось найти около 600000 евро, выделенных преимущественно местными властями, которые не заинтересованы в закрытии автодрома или даже в очередном перерыве в его деятельности.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.