Известный тренер оценил работу Костюка и Турана после матча Динамо – Шахтер
Олег Федорчук – о противостоянии 26-го тура Премьер-лиги, в котором сильнее оказался донецкий клуб
Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук оценил работу главных тренеров киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» после матча 26-го тура (1:2).
– Главный тренер «Шахтера» Арда Туран не перестает меня радовать своей работой. Смело ставлю ему 8 баллов. Это полностью его команда. Он проводит такую масштабную ротацию, которая вообще неслыхана для украинского футбола, и при этом дает результат.
Он сплотил коллектив как семью – никаких оскорблений от бразильцев из-за замен, полный авторитет. Я не болельщик «Шахтера», но не заметить этот прогресс невозможно.
– Как тогда оцените работу Игоря Костюка?
– Костюку поставлю 6,5. Ему нужно учиться на ошибках в выборе стратегии. Было очевидно, что «Шахтер» выйдет не основным составом, и динамовцам нужно было давить с первых минут, пока соперник проходит адаптацию на поле.
Тем более что забили быстрый гол. Как известно, обескровленного зверя нужно добивать, а не ждать, пока он оправится. Во втором тайме «Динамо» где-то потеряло концентрацию в начале, пропустило быстрый мяч. Замены Костюк также мог сделать раньше, – подытожил Федорчук.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Роберт Левандовски стал глобальным амбассадором CHERY
Вечером 23 мая пройдет вечер бокса возле пирамид в египетской Гизе
