Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 мая 2026, 15:22
923
2

Известный тренер оценил работу Костюка и Турана после матча Динамо – Шахтер

Олег Федорчук – о противостоянии 26-го тура Премьер-лиги, в котором сильнее оказался донецкий клуб

| Обновлено 06 мая 2026, 15:22
923
Известный тренер оценил работу Костюка и Турана после матча Динамо – Шахтер
ФК Динамо Киев. Игорь Костюк

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук оценил работу главных тренеров киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» после матча 26-го тура (1:2).

– Главный тренер «Шахтера» Арда Туран не перестает меня радовать своей работой. Смело ставлю ему 8 баллов. Это полностью его команда. Он проводит такую ​​масштабную ротацию, которая вообще неслыхана для украинского футбола, и при этом дает результат.

Он сплотил коллектив как семью – никаких оскорблений от бразильцев из-за замен, полный авторитет. Я не болельщик «Шахтера», но не заметить этот прогресс невозможно.

– Как тогда оцените работу Игоря Костюка?

– Костюку поставлю 6,5. Ему нужно учиться на ошибках в выборе стратегии. Было очевидно, что «Шахтер» выйдет не основным составом, и динамовцам нужно было давить с первых минут, пока соперник проходит адаптацию на поле.

Тем более что забили быстрый гол. Как известно, обескровленного зверя нужно добивать, а не ждать, пока он оправится. Во втором тайме «Динамо» где-то потеряло концентрацию в начале, пропустило быстрый мяч. Замены Костюк также мог сделать раньше, – подытожил Федорчук.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Левандовски попрощался с Камп Ноу и сразу подписал новый контракт
Футбол | 18 мая 2026, 22:49 2
Левандовски попрощался с Камп Ноу и сразу подписал новый контракт

Роберт Левандовски стал глобальным амбассадором CHERY

Где смотреть онлайн бой Александр Усик – Рико Верховен
Бокс | 19 мая 2026, 05:32 1
Где смотреть онлайн бой Александр Усик – Рико Верховен

Вечером 23 мая пройдет вечер бокса возле пирамид в египетской Гизе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Динамо тиснуло, скільки могло, але переграти бразильців не так вже й легко, тим більше для сьогоднішнього Динамо. Перший тайм(не весь звичайно) і кінцівка другого вдалися досить непогано, але клас бразильців всеодно узяв гору.
Если бы Динамо - и не только в этой игре - РЕАЛИЗОВЫВАЛО свои почти 100% моменты у ворот соперника - даже невзирая на подлость продажных судеек монзулихи - ДИНАМО СЕЙЧАС БЕЗУСЛОВНО БЫ ПРЕТЕНДОВАЛО НА ЧЕМПИОНСТВО. Забивать надо в пустые ворота и не попадать в штанги...