Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
575
0

Креспо отметил возвращение, Арсенал вырвал победу в конце и большинстве

Чемпион с трудом одолел дебютанта, Арсенал также нелегко справился с сороками

Два интересных матча чемпионата Англии были вынесены и подарены зрителям в виде воскресного десерта. Арсенал против Ньюкасла, это интересно всегда, ну а матч чемпиона – это тоже всегда суперматч. Тем более, чемпиона Англии. Кстати, и на челсианского соперника – дебютанта Премьер-лиги под названием Уиган, тоже стоит взглянуть.

Арсенал не слишком весело провел матч. Глеба Арсен Венгер в основной состав не поставил, а доверился признанным мастерам полузащиты – Люнгбергу и Пиресу. Также вышел на поле неувядающий Бергкамп.

Уже на 32 минуте канониры получили хорошее подспорье, удален был Дженас (сфолил жермен на Жильберто Сильве). Но забивать голы в ворота Гивена они стали только в последние 10 минут игры. Хотя и до этого все время сидели на воротах. Играли канониры по-своему, по-венгеровски. Большими силами давили, сжимали, то и дело устраивали быстрый перепас недалеко от ворот. Один раз таким образом Жильберто и Анри ввели один на один Люнгберга, но Фредрик не пробил Шея Гивена.

Видимо, почувствовав угрызения совести, швед, продливший в межсезонье контракт с Арсеналом, прибавил. И в итоге именно он создал оба гола Арсенала. Сначала он заработал пенальти (Чарли Н'Зогбия его сбил в штрафной), а затем именно Люнгберг отдал голевой пас Робину ван Перси. К тому времени бегал на поле уже и Глеб, который проявить себя, увы, не успел.

Арсенал – Ньюкасл – 2:0
Арсенал: Леманн, Э.Коул, Лаурен, Сендерос, Туре, Фабрегас (А.Глеб, 72), Люнгберг, Пирес (Фламини, 84), Сильва, Бергкамп (ван Перси, 72), Анри.
Ньюкасл: Гивен, Бабайяро, Бумсонг, Карр, Бойер, Дайер (Н'Зогбия, 69), Эмре, Дженас, Паркер (Файе, 82), С.Тэйлор, Ширер (Милнер, 72).
Гол: Анри, 81-пен; ван Перси, 87.
Удаление: Дженас, 32.

Уиганцы к своему дебютному матчу в Премьер-Лиге да еще и с чемпионами подошли так, как к этому подошли бы только в Англии. То есть, со всем имеющимся самообладанием и храбростью. В результате, до самой последней 93 минуты матча хозяева не пропускали, но сенсации не произошло. Эрнан Крсепо, который так не хотел играть в Англии и так хотел быть звездой Милана (сие не было взаимно) все-таки приехал в Челси и показал, что вполне готов таки покорить этот туманный Альбион. Именно аргентинец на 93 минуте матч дальним ударом принес победу своей команде.

А сказать, что Челси ее заслужил, никоим образом нельзя. Паршиво играли «моуриньевцы», что в сочетании с запредельным (трансцендентным) боевым духом игроков Уигана, должно было привести к другому результату. У Уигана и моменты были, но их лидеры (Мэхон, Фрэнсис и Юханссон) их не использовали. Мог и за Челси забить еще в первом тайме Джон Терри свой классический гол головой. Да и те же Креспо с Джо Коулом беспокоили вратаря Уигана Поллитта (спокойно, Поллитт, спокойно). Но в целом Челси не впечатлил. Может, слишком мало новичков? Сегодня сыграли только баск Дель Орно и Шон Райт-Филипс вышел во втором тайме. Может, еще кого-нибудь надо купить?

Уиган – Челси – 0:1
Уиган: Поллитт, Байнс, Шимбонда, Де Зеув, Аншо, Буллард, Фрэнсис, Мэхон, Камара (Юханссон, 86), Робертс, Теле.
Челси: Чех, Дель Орно, Галлас, Феррейра, Терри, Дафф (Креспо, 59), Лэмпард, Макелеле, Дрогба, Гудьонсен (Джо Коул, 46), Роббен (Ш.Райт-Филлипс, 46).
Гол: Креспо, 90.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.